Манипуляция сознанием (13.06.2012)

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

vedkins ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Пост 13-Июн-2012 11:56

[Цитировать]

Манипуляция сознанием Человек в маске упомянул такого автора как Сергей Кара-Мурза. Хочу привести в пример статью, оценивающую книгу С.Кара-Мурзы. Она многое объясняет:
ту книгу я читаю больше года, но не потому что она сложна. Читается легко и взахлеб. Но она велика, под 1000 страниц (читаю на букридере, там вообще 2800). И информация, в ней содержащаяся, настолько горька, что требуются паузы для осмысления. И все же давно рвусь послать ее в рассылку. Чем больше народу будет понимать, каким образом кукловоды дергают за нитки общественного сознания, какими ловкими комбинациями из трех пальцев целые страны и народы приводят к решениям для них невыгодным, опасным и разрушительным, да к тому же и необратимым - тем более мы будем вооружены против дальнейших манипуляций. И, может быть, сможем понять, как нам выбираться из лужи
Честно говоря, написанное в книге настолько шокирует, что я долгое время подозревала, что читаю какую-то подрывную запрещенную литературу. Ан нет! Сергей Георгиевич Кара-Мурза оказался известным человеком, профессором РАН, которого на самых высоких правительственных уровнях приглашают быть экспертом и лектором. Что не мешает другой рукой тому же правительству осуществлять масштабные проекты по манипуляции сознанием страны в деструктивных целях. Воистину, в удивительные времена мы живем.
Книга полезнейшая - и даже для тех, кто ненавидит политику. Она дает новый взгляд на множество событий, которым совсем недавно мы были свидетелями и участниками.
Как именно нас обманули, как сделали так, что в стране, которой было бесплатное образование, жилье, здравоохранение, в которой была промышленность и сельское хозяйство, социальные гарантии и отсутствие безработицы, позитивные человеческие ценности - всего этого не стало? Каким щелчком пальцев отключили логику и чувство самосохранения целого народа? Куда девалась наша победа в мировой войне? Куда девалась наша самостоятельность как страны? Почему наши природные ресурсы расхищаются кучкой проходимцев? Почему земля была общей, а теперь разгорожена заборами?
У Кара-Мурзы собственное суждение по вопросам российской истории и ее персоналиям. Не всегда общепринятое, всегда полемичное и страстно отстаиваемое. С какими-то его мнениями мы не согласимся, какие-то неожиданно повернут новой стороной устоявшиеся образы.
А прочитав книгу и со многим в ней не согласившись, мы все же выносим осадочек - в ней слишком много правды.
Для желающих яростной полемики - пожалуйста, ссылка на критику книги.
Хорошо об этой критике сказала Лена: "Еще не почитав саму книгу, а только полемику с ней, я уже поняла, что прав Кара-Мурза, а не критик".
Как бы то ни было, мы сейчас в жанре анонса не выясним правоту автора. Одно скажу - моя горячая рекомендация к прочтению. Дальше думаем сами."
Ольга Арефьева-Источник: www.raznesi.info

_________________
Революция может быть только одна - РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, и только.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 06:39

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы