Путин ставит своего помощником экс-коллегу из ФСБ (24.05.2012)

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

vedkins ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 63

Пост 24-Май-2012 13:59

[Цитировать]

Путин ставит своего помощником экс-коллегу из ФСБ Сегодня президент России Владимир Путин своими указами произвел отставки и назначения двух своих советников и одного помощника. Текст указов публикует официальный сайт президента Kremlin.ru.
От должностей советников президента освобождены Юрий Лаптев и Евгений Юрьев, на такие же должности назначены Александр Абрамов и Владимир Толстой. От должности помощника президента Путин освободил Олега Маркова, назначив на эту должность Евгения Школова.
Олег Марков, до того как перейти в президентскую администрацию на должность помощника президента по кадровым вопросам в 2008 г., был руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг). Марков считается человеком Путина, который «поставил» его на Росфинмониторинг, и хорошим знакомым Виктора Зубкова.
Бывший замминистра внутренних дел, куратор криминальной полиции Евгений Школов был уволен из МВД летом прошлого года в ходе реформы ведомства вместе с первым замминистра Михаилом Суходольским. Депутат Госдумы Александр Хинштейн связывал его увольнение с позицией тогдашнего министра Рашида Нургалиева: последний добился увольнения тех людей, которые имели свою точку зрения и смелость с ним спорить. Школов — выходец из ФСБ, служил в Дрездене одновременно с Владимиром Путиным.
Одной из причин его увольнения было то, что Школов выступал против новой структуры органов МВД, в которой ослаблена вертикаль оперативных служб (угрозыска, по борьбе с экономической преступностью), говорили «Ведомостям» в центральном аппарате МВД. До полицейской реформы в МВД действовала система двойного подчинения: например, сотруднику подразделения УВД района мог отдать приказ не только начальник этого УВД, но и начальник аналогичного управления ГУВД области. Теперь отдать приказ сотруднику УВД областной начальник может только через районного.
Юрий Лаптев работал советником президента во время второго президентского срока Путина и сохранил должность после прихода на этот пост Дмитрия Медведева в 2008 г. Известно, что Лаптев увлекается старой советской автотехникой — в его декларации упомянуты автомобили ГАЗ 67Б, ГАЗ 20 «Победа», Москвич 401, ГАЗ М1. Советник президента по социалке Евгений Юрьев, как сообщали «Ведомости» со ссылкой на источник в Кремле, не проявил себя при президенте Медведеве, и последний был им недоволен. Юрьев курировал демографическую политику.
-Источник: www.raznesi.info

_________________
Революция может быть только одна - РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, и только.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 03:03

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы