Жерар Депардье получил российское гражданство

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 03-Янв-2013 11:31

[Цитировать]

Президент России Владимир Путин своим указом дал российское гражданство французскому актеру Жерару Депардье, который ранее намеревался переехать в Бельгию из-за чрезвычайно высоких налогов на родине.
Как следует из указа, Депардье сам подал заявление на выдачу ему российского гражданства.
"В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится Нажать в указе,
опубликованном на сайте Кремля.
Пресс-секретарь актера Франсуа Геррар сказал Русской службе Би-би-си, что Жерар Депардье не будет комментировать новость о предоставлении ему российского гражданства.
В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил Интерфаксу, что решение Путина "было обусловлено весомым вкладом Депардье в отечественную культуру и кинематограф".
Ранее Депардье объявил, что переезжает в Бельгию для того, чтобы избежать слишком высоких французских налогов, что вызвало резкую критику в правительстве и обществе. Среди других возможных стран актер называл Черногорию и Россию.
"Вопрос решен и решен положительно"
18 декабря французская газета Le Monde написала, что Депардье может получить российское гражданство, процитировав его слова "Путин уже прислал мне паспорт". Тогда в администрации Владимира Путина это заявление назвали шуткой. "Я ничего об этом не слышал", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
На следующий день глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о готовности принять Депардье в Чечне.
"Если Жерар [Депардье] действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен и решен положительно"
Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря
"Если руководство страны примет положительное решение и даст ему российское гражданство, мы будем рады создать ему достойные великого деятеля культуры условия в своей республике", - сказал Кадыров, добавив, что считает Депардье "человеком с большой буквы".
Затем Путин в ходе "большой" пресс-конференции 20 декабря пообещал помочь французскому актеру с получением российского паспорта. "Если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решен и решен положительно", - сказал российский президент.
"В истории с Депардье нужно было поставить какую-то точку, ведь на пресс-конференции Путин уже обещал ему гражданство", - прокомментировал эту ситуацию политолог Сергей Рыженков, замдиректора Центра изучения современной политики РГГУ.
"Наверное, будут еще какие-то игры с гражданством в этом году, - предположил Рыженков в беседе с Русской службой Би-би-си. - А может быть, все закончится одиночным случаем, и власть найдет другой способ показывать, как в советское время, кто нам друг".
Проценты и сроки
Тем временем Конституционный суд Франции в конце декабря признал незаконной инициативу правительства Франсуа Олланда ввести 75-процентный подоходный налог для тех, чьи доходы превышают 1 млн евро в год.
Однако Олланд не намерен отказываться от планов ввести эту меру.
В Бельгии, куда, как ожидалось, переедет 64-летний Депардье, самая высокая ставка подоходного налога составляет 50%.
Что касается России, то, как пояснил Русской службе Би-би-си управляющий партнер юридической фирмы "Фокин и партнеры" Владимир Фокин, гражданство прямо не влияет на уплату налогов, поскольку в налоговом кодексе Российской Федерации существует понятие "налогового резидента".
"Если физическое лицо находится в России более полугода, оно является налоговым резидентом и должно платить все налоги в России, где бы оно доходы не получило. В таком случае применяется ставка подоходного налога 13%", - говорит юрист.
"Если же гражданин находится в России менее полугода, то он является налоговым нерезидентом - даже если он прописан здесь и имеет недвижимость. Повышенная ставка подоходного налога для нерезидента составляет 30%", - добавляет Фокин.
Эти налоговые правила распространяются на все регионы Российской Федерации.
Владимир Фокин рассказал также, что в федеральном законе "О гражданстве" прописаны три способа получения российского гражданства. Обычный способ предполагает, что человек должен прожить в России пять лет; при упрощенном порядке – один год (в случае политического преследования у себя на родине).
Но закон оговаривает, что за заслуги перед Россией иностранец получает гражданство без ожидания и бюрократических препон.
"На Западе плохо знают особенности нашей налоговой системы. Когда узнают, следует ждать массовой миграции богатых европейцев в Россию", - так прокомментировал новость о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства в своем микроблоге в Twitter вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/01/130103_...itizenship.shtml

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов


Последний раз редактировалось: anabol1k (2013-01-08 02:58), всего редактировалось 3 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

ARBITRPARADOXOV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Пост 03-Янв-2013 15:18 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

----> Нейромир-тв ----> Фарсостроительство.
Имхо, есть русские семьи, которые годами ждут гражданство, но толстый старый мудак гораздо приоритетней, ведь денег у него больше.
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 06-Янв-2013 22:53 (спустя 3 дня)

[Цитировать]

Это pr, это престиж. Тем и продиктовано.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 06-Янв-2013 22:55 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Бриджит Бардо: Я приняла решение просить русское гражданство.
Артистка сказала, что может принять такое решение, если власти Франции усыпят больных животных.
Цитата: "Я приняла решение просить русское гражданство, чтобы бежать из страны, которая становится кладбищем животных", - сказала Бардо.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

ARBITRPARADOXOV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Пост 07-Янв-2013 13:36 (спустя 14 часов)

[Цитировать]

Естественно престижнее ложиться под толстопузов-"патриотов". Тем более под таких, которые считают что социальная Европа должна строиться только не из их кармана, а предлогом может быть хоть "защита лягушек от поедания".
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 07-Янв-2013 21:16 (спустя 7 часов)

[Цитировать]


_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 07-Янв-2013 21:24 (спустя 8 минут)

[Цитировать]

В Саранске актер похвастался российским паспортом и получил от главы республики предложение стать министром культуры [фото, видео]
Мордовия новость о том, что Жерар Депардье приедет в Саранск, перенесла достойно. Это было благородное спокойствие провинциального города, которого после решения ФИФА проводить здесь чемпионат мира, уже решил ничему не удивляться. Судя по реакции местных знакомых - им теперь что Делон, что Депардье, что Рональдо… Вот уж поистине - встающая с колен Россия.
Впрочем, приезд объяснялся проще - глава российского Госфильмфонда Николай Бородачев, будучи уроженцем республики, решил сделать землякам к Рождеству такой милый подарок...С одеждой тоже оказалось все не просто - мордовскую национальную рубаху для гостя пришлось шить невероятных для местных мастеров размеров, но ворот оказался узковат и в кабинете министров задумались - влезет ли в него голова великого актера или нет…
Депардье Мордовия встретила бурно - прямо у трапа самолета ему преподнесли блины вместо банального каравая, а фольклорный девичий ансамбль спел ему здравицу на эрзянском. Местный глава Волков - заключил новоиспеченного соотечественника в объятия. Краснолицый и блаженный после сочинской встречи с Владимиром Путиным артист намек понял, достал российский паспорт и стал его показывать всем сторонам света. Направо, налево, журналистам, чиновникам. С фирменной, лучезарной улыбкой на лице - дескать, ребята, я свой!
После небольшой остановки у (похоже) единственного в мире памятнику Емельяну Пугачеву (артист собирается играть этого неоднозначного героя в своем очередном фильме) артист отправился общаться с соотечественниками в местный драматический театр.
Зал Мордовского театра оперы и балета начал наполняться, когда Депардье находился еще в полете. Видно было, что местные девушки к встрече основательно подготовились: явились в самых лучших нарядах, от каждой струился аромат французских духов. Весь цвет мордовской культуры был в этот день в театре. Женщины в национальных нарядах порхали по фойе, а местные поэты подписывали гостю книжки своих стихов:
- Внукам буду говорить: сам Депардье меня читал! – предчувствовал один из стихотворцев.
- В труппу нового гражданина России возьмете? – поинтересовался я у главного режиссера Русского драмтеатра Андрея Ермолина.
- А Большакова куда? – отшутился он и кивнул на рядом стоящего актера РДТ Николая Большакова. – Как двум таким монстрам на одной сцене ужиться, не увольнять же его…
Фойе полнилось всевозможными слухами. Многие до последнего не верили, что сам Депардье решил прилететь к ним в гости.
- А правда, что ему сейчас предложат должность министра культуры Мордовии? – наперебой спрашивали деятели культуры.
- Ну да! – уверенно ответил кто-то. – Сам видел: уже и табличку на служебную дверь изготовили.
- Вот это да… - восхищенно шептались зрители.
- Это еще что! – мечтательно продолжали деятели культуры. – Еще говорят, киностудию сюда перевезет. «Корхтай Саранскяйсь» («Говорит Саранск»), будет называться.
Перед прилетом звезды мордовские министры озадачились двумя проблемами. Одна - жилищная.
Актер хвастается новым паспортом
Актер хвастается новым паспортом
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
«Думаю, Жерару мягко намекнут, что ему стоит пожить здесь» - улыбался министр печати Валерий Мересеьев.
Другую проблему откладывать было никак нельзя - гостя нужны было срочно чем-то напоить и во что-то одеть. Министерство культуры для этой цели приготовила первач - элитный мордовский самогон. На мое замечание, что Депардье вообще-то тонкий знаток французских вин, в культурном ведомстве ответили жестко: мордовское гостеприимство - это когда гость пьет то же, что и хозяин.
- По настоящей еде соскучился, - со знанием дела острили в курилке. – У них же там во франциях сыры плесневые, и коньяки просроченные, а здесь все свежее: и сыры, и вино!
Тем не менее каждый из пришедших был преисполнен чувства гордости за родину:
- Это ж надо – только паспорт получил, и сразу к нам, в небольшой Саранск, – восхищались они по очереди.
А потом в театре появился и он, моментально защелканный со всех сторон фотовспышками. Усевшись в зале, посмотрел дефиле национального костюма. Судя по реакции, Депардье понравились и девушки, и их костюмы…
- Рад приветствовать нового гражданина Российской Федерации! – со сцены обратился к нему глава Мордовии Владимир Волков. Депардье, стоявший рядом и отвечавший своей знаменитой улыбкой, полез за паспортом. Который, как выяснилось, забыл в пальто. Но вскоре основной документ гражданина РФ актеру все-таки принесли и он его с радостью продемонстрировал.
- Но где-то же человек зарегистрирован должен быть! – продолжил Волков и зал взвыл от восторга. – Мы предлагаем прописку в Саранске!
Но основные подарки были впереди:
- Мы предлагаем построить дом в живописном месте Мордовии, чтобы творческие задумки начинались на мордовской земле!
В довесок ко всему актер получил символический «паспорт мордвина» и валенки. Под многоголосие мордовских певиц на сцену вынесли мордовскую национальную рубаху, панар. Депардье с видимым удовольствием переоделся в нее и больше не снимал.
- Спасибо, теперь я мордвин! – на русском поблагодарил он и зал взвыл еще больше. - С Рождеством! Спасибо большое! У вас великий президент, очень умный и очень щедрый!
После чего пешком отправился осматривать центр города, по пути заглянув в кафедральный собор святого праведного воина Феодора Ушакова: посмотреть, как православные готовятся встречать Рождество Христово.
Вдовесок ко всему актер получил символический паспорт мордвина и валенки
Вдовесок ко всему актер получил символический паспорт мордвина и валенки
Фото: Алексей ОВЧИННИКОВ
А уже на встрече с главой Мордовии Депардье обещал, что обязательно будет послом Мордовии в ФИФА.
Волков в шутку предложил Депардье стать министром культуры Мордовии. Это место вакантно почти год.
Депардье ответил: «Я буду посланником Мордовии, рассказывать о ней по всему миру. И начну уже сегодня вечером, когда позвоню своему другу Йозефу Блаттеру... Всё, что мне нужно для счастья – это дом с прудиком в мордовской деревне, куда я буду постоянно приезжать, отдыхать и ловить рыбу».
Путин и Депардье обнялись и тепло поприветствовали друг друга.
Фото: пресс-служба Кремля
***
Депардье улетел, но обещал вернуться
Известный французский актер Жерар Депардье, получивший российское гражданство, улетел из Мордовии накануне вечером, где провел канун Рождества.
Как оказалось, в Цюрихе, его ждут в качестве почетного гостя, где он примет участие в церемонии вручения награды «Золотой мяч ФИФА» (читайте далее)
МЕЖДУ ТЕМ
Владимир Путин вручил Жерару Депардье российский паспорт
Напомним, что накануне французский актер прилетел в Сочи - чтобы повидаться с Владимиром Путиным, которому давно симпатизирует, и чтобы получить российский паспорт. Случилось и то, и другое (читайте далее)
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Депардье разозлил украинских националистов
«Украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье», - заявил спикер киевской организации ВО «Свобода» Александр Аронец. (далее)
ИЗ ДОСЬЕ "КП"
Как Депардье россиянином стал
Напомним, 3 января Владимир Путин подписал указ, согласно которому Жерару Депардье предоставляется гражданство РФ. До этого актер решил отказаться от французского паспорта после того, как премьер Эро назвал его решение переехать в Бельгию "жалким поступком". Эти слова задели Депардье (читайте далее)
КСТАТИ
Французы больше остальных европейцев хотят стать россиянами
Бельгийцы подсчитали, что французы чаще других европейцев хотят стать россиянами. Как пишет газета Le Soir, ссылаясь на данные «Евростата», французы лидируют среди всех европейцев, получивших российское гражданство. Далее в этом списке с небольшим отрывом идут немцы, на третьем месте финны, а следом - итальянцы.
http://www.kp.ru/daily/26009/2935040/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

ARBITRPARADOXOV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Пост 09-Янв-2013 12:20 (спустя 1 день 14 часов)

[Цитировать]

Паспорт налево, паспорт направо.
- "Мне бы домик в деревне, в хорошем месте, со всем прилагающимся"
- "Это к Сердюкову пожалуйста, он занимается жилищными вопросами"
- "Я всем расскажу о мордовии"
- "А еще ничего не желаете? Мы специально для вас вытащим бюджетные средства из какой-нибудь сферы"
- "Я Путина знаю"
- "Ооо, тогда вы будущий министр культуры"
В какой-то степени "толстопуз" лучше всяких Мадонн, но мотивация оставляет желать лучшего.
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 10-Янв-2013 16:37 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать]

Жерар Депардье теперь мечтает о гражданстве Бразилии
Французский актер считает себя гражданином мира.
Известный французский актер Жерар Депардье считает себя "гражданином мира" и не против принять помимо российского еще и гражданство Бразилии, если правительство страны ему это предложит.
"Я — гражданин мира, и если Бразилия однажды пожелает выдать мне паспорт, естественно, я соглашусь", — заявил Депардье.
Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.
Актер не передумал даже после того, как французские власти отказались от планов ввести этот налог. Документов в комиссию парламента Бельгии, которая занимается вопросами натурализации, 64-летний актер, однако, пока не подавал.
На прошлой неделе стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ. Шестого января актер получил российский паспорт. Депардье заявил, что, скорее всего, не будет проживать в мегаполисе, и выразил желание приобрести жилье в провинции.
http://ria.ru

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

ARBITRPARADOXOV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Пост 13-Янв-2013 15:05 (спустя 2 дня 22 часа)

[Цитировать]

Как вариант можно предположить что она шпиенка....
http://lenta.ru/news/2012/02/22/filatova/
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 15-Янв-2013 03:24 (спустя 1 день 12 часов)

[Цитировать]

Скопирую сюда. Информация имеет свойство исчезать без следа с подобного рода ресурсов.
Глава ФМС отказал олимпийской чемпионке в гражданстве РФ
Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский заявил, что у двукратной олимпийской чемпионки по гимнастике Марии Филатовой нет оснований для получения российского гражданства. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Ромодановского, Филатова в 1990-е годы была гражданкой Белоруссии.
Решить вопрос с гражданством спортсменки Ромодановского попросил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. В письме, отправленном 21 февраля, Тулеев выразил возмущение тем, что Филатова, родившаяся в Ленинске-Кузнецком, не может получить гражданство и попасть на родину, сообщает официальный сайт администрации Кемеровской области.
Филатова выиграла золотые медали Олимпийских игр 1976 и 1980 годов в командном многоборье. Кроме того, на Играх-1980 спортсменка завоевала бронзу в упражнениях на брусьях. В коллекции Филатовой также два золота чемпионатов мира и победа на чемпионате Европы.
В 1990-е годы спортсменка вместе с мужем уехала в Европу, где она занималась тренерской деятельностью. В настоящее время 50-летняя Филатова проживает в США.
Спортсменка с 1996 года безуспешно пытается получить российское гражданство. Комиссия по гражданству при президенте РФ мотивировала отказ Филатовой в гражданстве "недостаточностью заслуг" перед Россией.
http://lenta.ru/news/2012/02/22/filatova/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

ARBITRPARADOXOV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Пост 15-Янв-2013 19:14 (спустя 15 часов)

[Цитировать]

Врят-ли исчезнет, довольно долго висит и не столь важная тема.
К тому же уже достаточно закрепилась и на других ресурсах.
http://regnum.ru/news/polit/1612236.html#ixzz2Hlc5pyLU
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 17-Янв-2013 02:52 (спустя 1 день 7 часов)

[Цитировать]

После того как Жерар Депардье получил паспорт России, его соотечественник - известный воздухоплаватель Ксавье Фор тоже пожелал стать гражданином РФ. Иностранец подал документы в УФМС и поселился в маленьком городке Пермского края.
Увеличение налогов и многочисленные лицензирования подтолкнули воздухоплавателя Ксавье Фора сменить провинцию Шампань на город Кунгур. Иностранец считает, что в России более простые и демократичные законы для комфортной жизни и ничуть не сожалеет, что покинул Францию.
Летом прошлого года 36-летний Ксавье Фор из французского городка Реймс побывал в Кунгуре на фестивале воздухоплавания. Летчику так понравилось в провинциальной России, что спустя несколько месяцев он вновь приехал в маленький приуральский город и заявил, что хочет остаться здесь жить и будет просить российское гражданство.
Иностранец уже подал документы на получение паспорта РФ.
- Я интересовался историей и культурой России еще с детства, в колледже выучил русский язык, - объяснил Ксавье Фор. - Переводчик мне не нужен, я быстро нахожу общий язык с местными.
Приехав в Кунгур, француз поселился на первое время в комнате общежития Художественного колледжа. Живет он скромно, с круассанов и лягушачьих лапок он перешел на картофельное пюре и гречневую кашу. Больше всего Ксавье любит ужинать у друзей, жены которых потчуют его пирожками и котлетами.
- Готовлю, как и все, на общей кухне, у меня есть своя кастрюля, в ней варю суп, - с гордостью показывает свои апартаменты Ксавье. - Спартанская жизнь мне привычна: когда я был студентом, жил точно в таком же общежитии, но только во Франции. Я приехал в Россию за свободой. И еще я тут влюбился.
В Кунгуре месье Фор уже начал давать уроки французского языка в местной гимназии, но это, скорее всего, временная работа. Есть вероятность, что нового русского француза пригласят работать преподавателем в Пермь.
Самое же главное для Ксавье, что здесь он сможет летать на своем любимом воздушном шаре сколько захочет. По словам мужчины, во Франции очень силен бюрократизм. Для того чтобы летать, постоянно надо получать бесчисленное количество справок и лицензий. В раздольной же России, уверен пилот, за плечами которого 680 часов налета, небо доступнее.
Фор уже собрал необходимые документы и обратился в миграционную службу с просьбой предоставить ему гражданство РФ.
- Гражданин Ксавье Фор подготовил и подал необходимый комплект документов для получения разрешения на временное проживание, после этого уже будет решаться вопрос о получении вида на жительство в России, - рассказал начальник отдела УФМС по Пермскому краю в Кунгуре Эдуард Куимов. - После этого он сможет претендовать на получение российского гражданства. Ксавье ознакомился со всеми правилами и готов пройти всю необходимую процедуру до конца. Я уверен, что он, как и его знаменитый соотечественник Жерар Депардье, сможет получить российский паспорт.http://lifenews.ru/news/109410

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

ARBITRPARADOXOV

Стаж: 11 лет

Сообщений: 15

Пост 30-Янв-2013 09:48 (спустя 13 дней)

[Цитировать]

http://www.youtube.com/watch?v=Q_rHK3El9ao&feature=player_embedded
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 26-Фев-2013 15:20 (спустя 27 дней)

[Цитировать]

В Париже холодно, идет снег, а на рекламных плакатах местный Virgin Mobile тролит одного известного артиста, получившего недавно российское гражданство ради низких налогов. Virgin предлагает дешевый тариф для звонков и интернета — в ответ на это бульдожка со знакомой прической и паспортом с серпом и молотом в кармане говорит: «С такими ценами — я вернусь во Францию!»

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 19:57

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы