Демарш Путина сорвал практически всю повестку G8 (20.05.2012)

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

vedkins ®

Стаж: 11 лет

Сообщений: 63

Пост 20-Май-2012 14:36

[Цитировать]

Демарш Путина сорвал практически всю повестку G8 емерка" отказалась считать Медведева даже Голосом Саурона и отвела ему на саммите G8 практически роль наблюдателя. "Без России спорить не о чем", - сказали лидеры, явственно намекая на то, что Медведеву право голоса давать смысла никакого.
При этом "семерка" отказалась выносить на обсуждение сирийский вопрос, который для России является крайне важной внешнеполитической темой. Европейцы принялись обсуждать ситуацию в зоне евро, чем практически исключили Обаму из состава участников - американцы вряд ли рискнут в предвыборной обстановке настаивать на своих решениях, тем более, что ситуация в Европе катастрофична и ставит Германию в очень сложное положение. В этом случае советы постороннего воспринимаются особенно болезненно.
G8 приняла беззубое и дежурное заявление по Ирану, в котором призвала его раскрыть свою ядерную программу - хотя на днях должна пройти встреча в формате 5+1 по этому поводу, которая будет решать этот вопрос в гораздо более практической плоскости. Северную Корею "восьмерка" призвала воздержаться от провокаций, что вообще выглядит как слону дробина. Ын, скорее всего, даже не станет отвечать на такие глупости. В общем, саммит явно не удался.
Демарш Путина сорвал практически всю повестку G8. Понятно, что политики - да еще столь высокого уровня - не будут мелочно вспоминать и делать гадости исподтишка, но проблемы для российской внешней политики - я имею в виду дополнительные проблемы - явно гарантированы.
-Источник: www.raznesi.info

_________________
Революция может быть только одна - РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, и только.
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 08:02

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы