О ситуации вокруг партии Курсом Правды и Единения

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 18-Июл-2013 04:11

[Цитировать]

Политический PR или пинок под зад нерадивой служанке?Уже не раз в своих статьях я предупреждал руководство КПЕ о вредности проводимой ими политики, об отрицательных её результатах и о губительных последствиях для партии. И что же мы имеем? Не прошло и года как запрещают книгу “Тайны управления человечеством”, партии отказывают в регистрации в связи с обнаружением ссылок на экстремистские материалы и, наконец, по всей стране в партийных офисах, на съезде, в квартирах её активистов проводятся обыски! Компетентные органы партии уже заявили о том что данные действия силовых структур являются ничем иным как акцией устрашения!
Но давайте задумаемся зачем устрашать организацию, которая не просто верно служит и защищает кремлевский режим, но опустилась до того что раз за разом, по, поводу и без прогибается под власть хотя уже простые люди невооруженным взглядом видят губительность её решений для народа? Партийные интернет-бойцы (!) уже выдвинули версию о том будто бы вездесущий ГОСДЕП США, засунул щупальца даже не в ближайшее окружение Путина, но в самое святое что у него есть- ФСБ! Я уже не раз говорил о том что П-резидент РФ, на сегодняшний день, является никем иным как проводником политики запада в РОССИИ ( по сути наместником “оккупационных” сил), не надо ходить далеко за примером чтобы вспомнить о вступлении страны в ВТО или создании базы НАТО в Ульяновске, где Путин целиком и полностью выполнил все указания Американских хозяев. Вместе с тем, ФСБ не допустит в свои ряды кого попало. Для более глубокого понимания вопроса скажу- ФСБ , на сегодня, является главной опорой кремлевской власти ( Путин сам предстатель данной структуры). Ни для кого не является секретом что данная спецслужба занимается крышеванием бизнеса, продвижением и сливом тех или иных политиков и партий, сбором компромата на первых лиц и ключевых властных фигур, а параллельно – оболваниванием народа, путем вброса различных пропагандистских штампов. Словом, ФСБ сегодня контролирует не только ВСЮ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ В СТРАНЕ, но является РЕАЛЬНЫМ ХОЗЯИНОМ РФ и просто так ни с кем делиться не будет (вспомните хотя бы последние высылки американских агентов). Так чем же всё-таки являются наезды силовых структур на партию?
Прежде чем мы начнем разбираться в данном вопросе, давайте посмотрим на политическую ситуацию в стране. Две трети населения страны не поддерживает Путина и рейтинг его продолжает падать. Партия “Е…ная Россия” вообще стала притчей во языцах. Экономическое положение простых людей как оставалось скудным так и остается, вместе с тем в Русских городах всё больше и больше вспыхивают межнациональные столкновения. Про работу силовых ведомств я говорить не буду, результат её прекрасно видит любой гражданин страны. В этих условиях Путину надо любой ценой удержаться у власти, чтобы избежать заслуженного воздаяния народным судом и продолжить грабить страну. Как думаете что же наш “ благочестивый” будет делать в этих условиях? Правильно! Сдавать и распродавать страну направо и налево, а вместе с тем рассказывать людям сказки о том как хорошо живется в РФии. И если какому-нибудь самому одиозному представителю партии ( ну сами знаете какой!) народ вряд ли поверит, то непонятно откуда взявшийся писака, или алкоголик-журналист вполне может возыметь эффект. На сегодняшний день штатных кремлевских пропагандистов не так много и всех их можно перечислить пофамильно: Леонтьев, Стариков, Фёдоров, Караулов, Света из Иваново! На вооружении кремля, также стоят оплачиваемые интернет-бойцы “молодой гвардии” и ряда других движений. Однако, результативность работы данных деятелей оставляет желать лучшего! Всё меньше людей смотрит первый канал и всё больше начинает разбираться в происходящем. И как вы думаете, нужны ли в этих условиях Путину грамотные сказочники ? Конечно нужны! А уж если на них и денег тратить не надо то о большем и мечтать не приходится.
Ещё в 2007-08 годах К.П. Петров резко и недвусмысленно отмежевался от Путина, за что его партия лишилась государственной регистрации и не участвовала в выборной гонке. В 2009 году власть в КПЕ узурпировал Ю.А. Москалёв и сразу же начал дрейфовать в сторону поддержки кремлевской политики, и если до 2011 года это было вобщем – то не так заметно, то уже после выхода роликов Иванова В.В. КПЕ открыто заявляет о поддержке Путина.
Я не буду подробно рассказывать о последствиях данного политического хода для партии, т.к. говорил об этом в своих предыдущих статьях, начиная с “ Открытого письма руководству и всем здравомыслящим членам КПЕ”. Единственное, хочу отметить тот факт, что если в 2009 году в партии состояло более 55 тысяч человек, то сейчас едва ли наберется 700 ( СЕМЬСОТ!).
Не надо иметь десять политологических образований чтобы понять простую вещь -если ты отстаиваешь интересы народа, живешь его чаяниями, помогаешь решать проблемы и за это страдаешь, то в памяти останешься борцом за счастье людей. Но ежели ты пошёл служить врагам рода человеческого, делаешь всё чтобы защитить угнетателя , всячески подхалимничаешь, то страдания твои будут восприняты как оценка работы оккупантами и ни один здравомыслящий человек не скажет и слова в защиту.
Последнее, что я хочу разобрать, это то как КПЕ вообще попала в кремлевской движение.
Я руководитель регионального отделения партии на протяжении 2.5 лет ничего не знаю о фактах встречи Москалёва с Сурковым, Путиным или другими ключевыми представителями кремля. Зато есть информация о давних связях с Фёдоровым ( простым депутатом от партии ( уже понятно какой!)), и Стариковым- кремлевским приспешником.
Мне уже приходилось показывать политику КПЕ на примере трудоустройства на работу, здесь я сделаю это еще раз, но более конкретно с названиями организаций и фамилиями.
Для простоты понимания данного примера назовем партию КПЕ- Коллективный Бяков ( по родовой фамилии их вождя). Представим, как наш герой, испытывая недостаток денег, решил устроиться на работу служанкой в дом В.В. Путина и если бы имел хоть чуточку разумения, то пошёл бы разговаривать сразу с хозяином или, по крайней мере, с управляющим его делами. Но коллективный Бяков не ищет простых путей, он концептуально властен и первым что делает-подходит разговаривать с дворником, который подметает дорогу рядом с домом. Добившись от него разрешения на трудоустройство, коллективный Бяков идет дальше и видит будку с собакой, разумеется и у неё спрашивает разрешения на работу служанкой, поняв через призму своих концепций что и тут дано согласие, наш герой приступает к работе! Но через пару недель в свой дом из длительной командировки возвращается В.В. Путин, видит, что в его доме появился непонятный человек и задает вполне законный вопрос: “Кто вы и что здесь делаете?” На что Коллективный Бяков отвечает : “ Две недели назад я разговаривал о трудоустройстве с вашим дворником и собакой, получив их одобрение теперь работаю у вас служанкой”. И какова по-вашему должна быть реакция Путина? Он позовет охрану и, дав пинка под зад нерадивой служанке, выгонит её из дома. И куда теперь идти коллективному Бякову? В соседнюю деревню, где ненавидят обитателей данного дома? Так ведь там и на вилы поднять могут.
Я думаю не надо быть четырежды образованным и трижды “концептуально властным” чтобы понять простую суть данной статьи. Проблемы партии с правоохранительными органами не являются результатом каких-то метаморфических воздействий КОБ, непонятных прорывов информационной блокады , работы никогда не дремлющих Троцкистов-провокаторов или вездесущего Госдепа США. НАЕЗДЫ СИЛОВЫХ СТРУКТУР НА КПЕ-РЕЗУЛЬТАТ НЕПРОДУМАННОЙ ПОЛИТИКИ РУКОВОДСТВА ПАРТИИ И ЛИЧНО МОСКАЛЁВА Ю.А.
А самое страшное что в данной ситуации не получится ни пропиариться ни набрать политических очков, потому как свою сторону “концептуальная партия” уже выбрала, а если сказать точнее- выступила против Русского народа на стороне угнетателей. Действия силовых структур, подчиненных Путину, не являются акцией устрашения и уж тем более попыткой политического PR, это не более чем ПИНОК ПОД ЗАД НЕРАДИВОЙ СЛУЖАНКЕ!http://kpe-kob.ru/pinok

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 17:06 (спустя 2 дня 12 часов)

[Цитировать]

Мученики из КоПэЕ

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 19:40 (спустя 2 часа 34 минуты)

[Цитировать]

РАЗЪЯСНЕНИЕ,
ДЛЯ ОБДУРЁННЫХ КОБом
КПЕ и КОБ (мертвоводники) это "мученики-герои"
Внимание! - Любопытное событие. Подозрительно большая нелогичность: КПЕ и вообще - кобовцы ("мертвоводники"), ещё точнее - их элита в лице Зазнобина, Ефимова, Москалева, Русакова и пр., именующие себя помпезно и трусливо - "Внутренний предиктор", старательно подобострастно "лижут" и открыто поддерживают В.В.Путина и в целом олигархическую власть при нынешнем колониальном режиме, а в якобы преследуемой властями книге "Тайны управления человечеством" эти мертвоводные "мудрецы", читающие лекции "О мере", в своём безграничном лизоблюдстве перешли всякую меру - написав: "На Путина снизошёл Дух Святой"; и после этого, когда ложь, лукавство и их идеологическая масонская основа стала понятна даже оболваненным рядовым членам этой обширной масонской организации (созданной любимцем могильщика СССР Вайнштейна- Либермана -Андропова и затем главой огромной силовой структуры еврейского олигарха Гусинского Филиппом Бобковым), и в этом году пошли упорные слухи, что эта масонская организация трещит по швам, то "вдруг" "почему-то" в этот период распада происходит ничем не обоснованный наезд любимых ими властей на эту пропутинскую организацию...
Как объяснить эту нелогичность, этот парадокс? Учитывая, что мы имеем дело со специалистами по "бесструктурному управлению", то мы наблюдаем притворный наезд, театральную сцену, целью которой является:
1) якобы перед возникшей угрозой, перед якобы свалившимися "несчастьем сплотить организацию, остановить развал; вроде как - во время таких "горестных" событий некрасиво покидать организацию;
2) одновременно с этим подправить свой падающий рейтинг и имидж - создать образ "мучеников-героев".
Следует заметить, что эта неординарная мера даст эффект только на короткий период, потому что наблюдаются огромные трещины в самом фундаменте этой организации. В этом году я присутствовал на нескольких мероприятиях этой организации, последний раз - недавно ( в начале июля 2013г.) в Серпухове по приглашению членов общества "За трезвый образ жизни", и видел - как довольно высокоинтеллектуальные региональные лидеры этой организации уже недовольны сильно обрезанными знаниями, которые преподносят им их идеологические лидеры, а конкретно: лживым утаиванием и замалчиваем огромной негативной роли масонства и многочисленных представителей еврейства в российской истории. Строгое табуирование этих тем лишает кобовцев среднего и низового уровня ценного исторического опыта нашего народа, исторической мудрости, и приводит к неадекватной, к совершенно неверной оценке ситуации в нашей стране и на планете. Русских кобовцев среднего и низшего уровня попросту "разводят" их лидеры, их элита, используют их "в тёмную" и откровенно их оболванивают для использования в каких-то целях в будущем.
Много лет подряд никто из кобовцев не может мне объяснить - что несколько раз в году делает в Брюсселе их главный идеолог-гуру?... По-моему, совершенно прав был легендарный мудрейший Дед Остромысл (кандидат философских наук Безверхий В.М.), который ещё в 1990 году в Ленинграде отказался публиковать в газете "Союза Венедов" "Ярь" предоставленные новоиспеченным идеологом В.Зазнобиным первые главы КОБы (тогда - теории управления "Мертвая вода", ДОТУ), объяснив - не буду пропагандировать адаптированную к России идеологию известного масона Адама Вейсгаупта, не буду пропагандировать в России масонство.
На слёте в Серпухове я обнаружил за многочисленными характерными для мертвоводников яркими мудреными круговыми, точечными диаграммами и гистограммами низкий интеллектуальный уровень кобовских лекторов. С удивлением обнаружил, что кобовские лекторы читают лекции на основе моих книг по теории пространства и ограниченности восприятия человека - не ссылаясь на меня или на мои книги, при этом они плохо знают эту тему, поэтому мне пришлось в своём выступлении существенно их дополнять. Как можно говорить о принципе функционирования глаза, его восприимчивости - совершенно не говоря о световых лучах!.... Абсурд и позор. Неудивительно, что от таких "умников" умная молодёжь разбегается.
Для меня также неприятным открытием в Серпухове было то, что их главный идеолог (в период моего пребывания) Русаков Б.В. не соблюдает наших славянских традиций и обычаев - во время обеда за общим столом единственный демонстративно кушал в кепке, и даже после замечания по этому поводу не удосужился устранить своё невежество, хамство и бескультурье. Кстати, надеюсь многие обратили внимание - кто в последние сто лет брал в России фамилии: Русин, Русский, Русаков, Светов, Светлов, Светин, Белов, Беленький, Беляев, Белоцерковский и т.д. - в основном весьма тёмные и далекие от славянских корней личности....
Для тех, кому важна символичность, отмечу любопытный факт: в один из дней на слете в Серпухове во время приезда одного из главных кобовских идеологов В.А.Ефимова неожиданно прогремел гром, сверкнула мощная молния и ударила в дерево рядом с Ефимовым, которое свалилось чуть было его не убив. Таким образом наши Боги Перун и Велес выгнали из Серпуховского леса этого лукавого ректора-масона, недавно обсуждавшего в Израиле тему переселения части евреев из Израиля в Россию, и многие годы доказывающего, что нет такой национальности - русский....
Вернусь к постановочному, театральному "наезду". В 90-е годы этот политтехнологичный финт прошёл бы легко, но, надеюсь за последние 20 лет многие в России поумнели...
Менее вероятен для меня другой, более симпатичный вариант объяснения: КПЕ, таинственный "Внутренний Предиктор", в целом - "кобовцы" попали под удар, как представители "пятой колонны" Запада, в ходе идущей уже год государственной кампании по борьбе с прозападными общественными организациями - их агентами влияния на общественное мнение и на события внутри России. В этом случае кобовским идеологам придётся объяснить - почему они зачастили в Брюссель и Израиль? Что они там обсуждают ещё, кроме ими озвученного? Откуда у них такие большие деньги? Какие их задания они выполняют в России? И.т.д. Если это так... - то неужели под давлением внешних и внутренних обстоятельств в Кремле или в спецслужбах начались оздоровителдьные эволюционные процессы? Хотелось бы в это верить.... Но вериться в это с трудом... Хотя надежда на это ещё тлеет.
Не элитных, простых русских, украинских, белорусских кобовцев - кобовских "толпарей" среднего звена предостерегаю: всё тщательно продумайте и проанализируйте, за последние несколько лет фактов предостаточно, и примите волевое верное решение, чтобы затем Вам не было мучительно стыдно, когда осознаете - как Вас "развели" и "использовали" брюссельские агенты, и когда вас назовут - предателем русского народа, предателем России...
С уважением, Роман Ключник.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 22-Июл-2013 17:24 (спустя 1 день 21 час)

[Цитировать]

Успеваем приобрести. Скоро лавку прикроют. Заодно с теми, кого надо подставить. Будет вой и борьба с невинно осуждёнными, многомесячные тяжбы и... условка на выходе. Надо же чем-то образ мучеников создавать.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 01-Авг-2013 09:57 (спустя 9 дней)

[Цитировать]

Сегодня, 1.08.2013г, состоялось судебное заседание в Новосибирском областном суде по книге К.П.Петрова "Тайны управления человечеством".
Комментарии к процессуальным моментам этого суд.заседания мы дадим немного позже.
Результат на сегодня: областной суд принял дело к производству наделив себя полномочиями суда первой инстанции, следующее судебное заседание назначено на 15 августа 2013г
На суде от нас были:
- четыре представителя А.П.Петровой по доверенности: Шатилова Н.Н., Соловей В.В., Шаталов Р.О., и наш адвокат Олег Вятич;
- шесть свидетелей защиты (на случай, если бы к рассмотрению по существу перешли сегодня) ожидали в коридоре,
- в зале суда было еще человек пять наших соратников и три журналиста: А.Мазур и Ю.Тригубович (приходившие на первое судебное заседание по восстановлению срока апелляционного обжалования, 16.11.2012г, и оказавшие нам информационную поддержку [1]), и журналистка Комсомольской правды, по завершении судебного заседания долго беседовавшая с председателем Новосибирского регионального отделения КПЕ В.В.Соловьем о сути происходящего.
Новосибирские сторонники генерала Петрова не смогли оспорить признание его книги «Тайны управления человечеством» экстремистской
Заельцовский районный суд Новосибирска отказал стороннику партии «Курсом Правды и Единения» Роману Шаталову в праве оспорить решение о признании экстремистской книги покойного лидера партии генерала Петрова «Тайны управления человечеством или Тайны глобализации».
Роман Шаталов и его коллеги по КПЕ утверждали, что пропустили процессуальные сроки обжалования из-за отсутствия информации.
Перед заседанием Заельцовского районного суда у крыльца здания собралось два десятка сторонников «Концепции общественной безопасности», автором которой был генерал Константин Петров, умерший в 2009 году. В своё время он баллотировался в губернаторы (в декабре 1999 года, пятое место — 4,37% голосов) и мэры (в феврале 2000 года, третье место — 10% голосов.) Новосибирска. Возможно поэтому в регионе одна из наиболее активных организаций КПЕ (ранее — «Концептуальная партия Единение», набрала 1,2% на выборах в Госдуму в 2003 году, теперь — партия «Курсом Правды и Единения»).
Теоретической платформой КПЕ является совокупность документов под названием «Концепция общественной безопасности „Мёртвая вода“». Она позиционируется как концепция, анализирующая идеологии, вероучения, священные писания, хронологию исторических событий.
«Мёртвая вода» перекликается с поэмой Пушкина «Руслан и Людмила»: если полить на кровавые раны «мёртвой» водой, раны переставали кровоточить
По утверждению разработчиков, название «Мёртвая вода» перекликается с поэмой Пушкина «Руслан и Людмила»: если полить на кровавые раны «мёртвой» водой, раны переставали кровоточить; только после этого надо было поливать «живой» водой, — тогда мёртвые герои оживали. Кроме того, иногда вода представляется как образ информации. При этом «мёртвая вода» — написанный текст, в то время как «живая вода» — это «живое» общение.
На 11:00 местного времени было назначено заседание суда по вопросу восстановления процессуальных сроков обжалования решения о признании книги Константина Петрова «Тайны управления человечеством или Тайны глобализации» экстремистской. Сторонники Петрова утверждали, что им ничего не было известно ни о решении суда по книге генерала, ни о самом факте его проведения — пока книга не оказалась в списке запрещённой литературы на сайте федерального Минюста.
Начало заседания задерживалось, и люди беседовали друг с другом. Пенсионеры говорили о проблемах ЖКХ, молодёжь обсуждала «вонючесть» жирового комбината и проблемы правильного питания. На сборище экстремистов это было совсем не похоже. Наконец в зал заседания пригласили участников процесса и только трёх зрителей — по числу свободных стульев. Большинство пришедших остались в коридоре.
Судья Юлия Конева начала заседание с выяснения состава участников процесса: судья, секретарь суда, помощник прокурора, податель жалобы. Выяснилось, что Роман Шаталов, пытающийся получить право оспорить решение суда по книге Петрова, прописан в Амурской области, а проживает в городе Липецке.
Смысл жалобы Романа Шаталова состоял в том, что о решении Заельцовского районного суда, которое было вынесено 4 мая 2012 года, он узнал только в октябре, узнать ранее не мог, а потому просит восстановить возможность подачи апелляции.
Шаталов объяснил, что 12 октября с ним по скайпу связалась новосибирская активистка КПЕ Надежда Шатилова и сообщила о том, что книга Константина Петрова «Тайны управления человечеством или Тайны глобализации» появилась на сайте Минюста в списке экстремистских материалов.
На протяжении трёх лет Шаталов распространял книгу Петрова, и потому считает, что признание её экстремистской затрагивает его собственные права
17 октября Шаталов подал жалобу: «Узнать ранее, что решение Заельцовского суда от 04.05.2012 имело место быть, иным порядком я не мог, так как официально оно не было опубликовано на сайте суда, сам Минюст его опубликовал только в начале октября, включил в список экстремистских материалов. Кроме того, на самом сайте Заельцовского районного суда информация о том, что решение состоялось, появилось только 29 октября 2012 года».
На вопрос судьи, какое он имеет отношение к данной книге, Роман Шаталов сообщил, что на протяжении последних трёх лет он распространял книгу Петрова, продавал её, дарил, «скажем так, занимался общественно-политической деятельностью», и потому считает, что признание книги экстремистской затрагивает его права.
Он попросил приложить к материалам дела копию протокола, составленный инспектором полиции Благовещенска 13 ноября 2012 года: «Ко мне в кабинет пришли два человека, которым я подарил два двухтомника „Тайны управления человечеством или Тайны глобализации“, и в этот момент откуда ни возьмись появился капитан полиции из отдела по борьбе с экстремизмом...».
Судья приобщила копию протокола к материалам дела, несмотря на возражения прокурора. Надежду Шатилову суд допросил в качестве свидетеля. Она сообщила, что с Шаталовым не была знакома, но видела его ролики с лекциями по Концепции общественной безопасности на сайте КПЕ, знает, что он активно распространяет книгу, и сочла нужным известить о появлении книги Петрова в списке экстремистской литературы.
«Ко мне в кабинет пришли два человека, которым я подарил два двухтомника, и в этот момент появился капитан полиции»
Также она рассказала, что «в конце января 2011 года было возбуждено уголовное дело „в отношении нашего товарища Валерия Скачкова“. Ему было предъявлено обвинение в распространении двух книг: брошюры „Время, начинаю про Сталина рассказ“ и двухтомника Константина Петрова».
Уголовное дело впоследствии было прекращено, но, так как Скачкову двухтомник не вернули, его соратники по КПЕ стали подозревать, что может появиться иск прокуратуры о признании книги экстремистской.
„Мы же считали, что если такой суд начнётся, то об этом обязательно известят Скачкова. И для нас было шоком, когда мы узнали, что книгу признали экстремистской, а Скачкова даже не известили“, — призналась Шатилова. Уже узнав о решении суда по книге Петрова, она написала заявление с просьбой дать ознакомиться с текстом ей как заинтересованному человеку. Но в этом ей было отказано.
После выяснения ряда второстепенных вопросов суд „удалился на совещание“. На самом деле все, кроме судьи и секретаря, удалились из кабинета обратно в коридор, где прождали вердикт ещё около часа.
Вердикт оказался предсказуемым. Судья Юлия Конева зачитала решение об отказе Шаталову. Суд не нашел оснований для восстановления срока обжалования решения суда...». По мнению суда, признание книги экстремисткой не решает «вопрос о правах и обязанностях Шаталова», кроме того, им не «предоставлены доказательства, подтверждающие уважительные причины пропуска сроков обжалования».
На сайте Заельцовского суда в информации от 29 октября 2012 сообщается о признании книги «Тайны управления человечеством или Тайны глобализации» Петрова экстремистскими материалами.
«Как следует из экспертного заключения, составленного ФГОУ ВПО „Сибирская академия государственной службы“, данная литература направлена на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц по признакам расы, национальности», — говорится в официальном сообщении.
http://tayga.info/details/2012/11/20/~110533

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 01-Авг-2013 09:58 (спустя 28 секунд)

[Цитировать]

Все мы – неопределенный круг лиц!Россия. генерал Петров, доступ к информации, общество, Правосудие, Прокуратура
16 ноября сего года суд Заельцовского района Новосибирска отказал «неопределенным людям» в их «определенных» требованиях.
Меня возмущает, что какой-то прокурор, судья, полицейский, которых было, есть и будет в нашем Отечестве, решает за меня, что мне читать, а что нет. Я об экстремистской литературе. К числу экстремистских в мае этого года Заельцовский суд Новосибирска в лице судьи Юлии Коневой отнес двухтомник генерала военно-космических войск Константина Петрова «Тайны управления человечеством или Тайны глобализации». Как это было по-хамски, я бы даже сказал, по иезуитски, сделано!
Прокуратура обратилась в суд с заявлением в интересах НЕОПРЕДЕЛЕННОГО КРУГА ЛИЦ. Широкую общественность, конечно же, об этом судебном процессе никто не оповещал. Хотя процесс, как мне сообщили в суде, был открытым. Другими словами, любой человек мог присутствовать в суде. Через месяц, то есть в начале июня, решение суда о признании книги Петрова экстремистской вступило в законную силу. Сей факт Заельцовский суд тоже не стал афишировать. Решение по книге на сатйе суда не опубликовано до сих пор. В конце октября информация о том, что «Тайны управления человечеством» признана экстремистской литературой и отныне запрещена к какому бы то ни было обороту появилась в списке (http://www.minjust.ru/nko/fedspisok?theme=minjust) экстремистской литературы на сайте Минюста РФ.
Сторонники Константина Петрова пытались выяснить, на каком основании это было сделано. Не получилось. Решения по этому поводу им никто не дал. Отказались познакомить с майским решением Юлии Коневой и меня, сославшись на то, что я не сторона по делу. Представитель партии «Курсом Правды и Единения» в Амурской области Роман Шаталов пытался восстановить срок для обжалования решения Заельцовского суда. Но тоже тщетно. Суд отказался восстановить срок. Хотя Роман Шаталов представил суду доказательства того, что он является заинтересованным лицом. В частности, в Благовещенске полицейский составил на него протокол об административном нарушении, когда он передавал книги Петрова людям.
Что же получается? Власть, когда надо, прикрывается «неопределенным кругом лиц» и решает, замечу, кулуарно, не привлекая внимания широкой публики, что можно читать этому «неопределенному кругу лиц», а что нет. Только, вот, вряд ли власть рассчитывала на эффект, который произвело решение заельцовской судьи Юлии Коневой на общество. Он получился обратным. И, мне кажется, даже не потому, что сторонники генерала Петрова будут посплоченнее «едросов» и будут добиваться отмены решения. Дело в том, что в обществе зреет протест против того, что конкретных его представителей прокуроры относят к «неопределенному кругу лиц».
Замечу, что на открытый процесс, где заявителем выступал Роман Шаталов, пришло около тридцати человек. В зал допустили только пятерых, из них двоих журналистов. Заельцовский суд, сам, судя по всему, не ведая что творит, попрал закон, на страже которого он призван вроде бы стоять. Действительно, зачем? Ведь под дверями зала судебного заседания сидели не люди, а «неопределенный круг лиц». Мне было стыдно за новосибирскую судебную систему. А ей, видимо, нет.
После суда я попытался поговорить с судьей Юлией Коневой. В частности, мне хотелось спросить ее, почему она не обеспечила всех пришедших возможностью присутствовать в открытом судебном процессе? Судья даже слушать меня не стала. Видимо, с ее точки зрения я тоже отношусь к «неопределенному кругу лиц». Не хочу! Поэтому мои публикации на эту тему еще последуют. Это первая ласточка.
Я раньше не слышал о книге генерала Петрова, хотя даже кое-что что читал из литературы, входящей в так называемую «Концепцию общественной безопасности», куда относится теперь запрещенная книга генерала. Теперь я ее, конечно же, прочитаю. Тем более, что в коридорах Заельцовского суда «мне ее распространили».

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 01-Авг-2013 09:58 (спустя 40 секунд)

[Цитировать]

Запрещённое чтиво

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 07-Авг-2013 17:35 (спустя 6 дней)

[Цитировать]

Новосибирские завоеватели мира требуют вернуть им экстремистскую литературуВ областном суде прошло заседание по книге Константина Петрова «Тайны управления человечеством». Политические сектанты просят вычеркнуть ее из списка запрещенных трудов
На судебное заседание пришли несколько людей довольно безобидного вида, на первый взгляд клуб литературного чтения. Мужчина интеллигентного вида с папочкой, чуть седоват, женщина – явная активистка, собирает подписи в поддержку книги, и несколько студентов, недавно прочитавших двухтомник, и до сих пор пребывающих в состоянии возбуждения. Автора нет, он уже умер. Да и жил не в наших краях, а под Москвой. Тем не менее, дело по экстремизму расследуют в Новосибирске, потому что именно в нашем городе нашлись беспристрастные читатели, которые сумели правильно расценить слова Петрова.
Два тома для дурдома
Автор двухтомника «Тайны управления человечеством» - это ныне покойный Константин Петров. С книжного портрета добрым взглядом завоевателя смотрит академик, профессор, кандидат технических наук, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур – все это один человек.
Мысли его просты, хотя, чтобы их вычленить придется потрудиться, написано все слишком заковыристым языком. Вот краткая аннотация: миром правят несколько человек, они навязали человечеству свои ценности и мировоззрение, для того чтобы людьми было легче управлять. При этом Петров в своих трудах жестко критикует церковь: священное правление оказывается в сговоре с власть предержащими. Автор хочет открыть глаза людям на все происходящее, помочь им стать свободнее и умнее.
Читатели Петрова по всей стране собираются в кружки по интересам, объединяются в партии и пытаются ни много ни мало завоевать мир.
Именно об этом заявил как бы между делом в коридоре суда один из читателей Валерий Соловей:
- Наша партия пытается перехватить мировое правление. Мы хотим, чтобы школьников воспитывали по нашим книгам. Старый и новый завет воспитывает в нас рабовладельцев и рабов. А вы знаете, что Центробанк выполняет указания США? – с серьезным видом перечисляет партиец все тайны современного мира. А книжка - нет, что вы, конечно, она не экстремистская.
Правда, год назад Заельцовский районный суд ее все равно таковой признал, это подтвердили эксперты: «данная литература направлена на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц по признакам расы, национальности», - говорилось в официальном сообщении на сайте Заельцовского суда. Но почитатели Петрова не хотят сдаваться, добиваются «освобождения» двухтомника. На очередном заседании книгу из запрещенного списка вновь не удалось вычеркнуть. Из-за открывшихся обстоятельств слушания перенесли на две недели. Оказалось вдову Петрова – законную наследницу авторских прав не предупредили о судебном разбирательстве по поводу книги.
Партия оказалась сектой
Новосибирская партия почитателей писателя-генерала называется «Курсом правды и единения». Минюстом она не зарегистрирована, но активисты этого страстно желают, как иначе-то захватить власть. Меж тем специалисты заявляют, что это объединение на самом деле секта:
- Псевдопатриотическое общественное движение, имеющее черты оккультного культа. Целью является захват власти, контроль над информационным пространством России, установление тоталитарной диктатуры, декларируется стремление к физическому уничтожению Православной Церкви, - сообщают в информационно-консультационном центре по вопросам сектантства.
Ежемесячные пожертвования заменяются партийными взносами, а духовные доктрины - политической демагогией. Людям кажется, что они меняют мир, а на самом деле меняют их. Особо впечатлительным книгу читать не рекомендуется, вдруг захочется стать спасителем, это всегда так соблазнительно.
Несмотря на то, что двухтомник Петрова находится в списке экстремистской литературы, найти его на просторах интернета не так уж сложно. Есть целый сайт, посвященный этим трудам, на различных «партийных» сайтах есть ссылки на книгу в pdf-формате, ознакомиться с «Тайнами управления человечеством» можно и в электронной библиотеке lib.rus.ec. В общем, несмотря на всю запрещенность, выходит, что труды Петрова можно найти без проблем.
Правда, отзывы обычных читателей резко отличаются от восторженных возгласов сектантов. В основном книгу называют «заумно-тупой» или просто «худшей на свете», жале о времени, потраченном на постижение «тайн человечества»...http://www.kp.ru/daily/26114/3009196/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 19-Сен-2013 13:50 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать]

Внимание! Возбуждено ещё одно уголовное дело по «экстремизму» (в Челябинске)
Вчера, 18.09.2013, в Челябинске проведен обыск с изъятием всей литературы в челябинском штабе КПЕ, и возбуждено уголовное дело против одного нашего челябинского соратника.
В связи с этим:
А) Рекомендуем распечатать и иметь и в штабе, и дома у активистов (для предъявления представителям правопорядка в случае неожиданных визитов) следующие документы:
1. Материалы "Думского вестника"
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...eyatelnost/359
(выдержки из докладов по КОБ и выступлений в прениях на парламентских слушаниях по КОБ и Рекомендации парламентских слушаний, 1995г)
Поясните, что ваша деятельность по распространению материалов КОБ - это реализация рекомендаций парламентских слушаний, и напомните что ГосДума - это высшая законодательная власть в стране.
2. Распечатайте материалы судебного разбирательства в Усть-Коксе (кроме заключения Араевой): http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...legitimnosty16
Обратите внимание сртрудников ФСБ что материалы КОБ прошли судебную экспертизу в Кемеровском гос.университете, где было признано что ничего плохого ("экстремизма", "разжигания" и т.п.) в них нет.
И что по результатам этой экспертизы Прокурор Усть-Коксинского района отозвал свой иск против материалов КОБ, и суд принял Определение о принятии отзыва иска и о прекращении дела.
Т.е. все основные материалы КОБ уже прошли судебную экспертизу и были признаны не содержащими ничего «экстремистского» и ничего «разжигающего».
3. Распечатайте Ответ из Ген.Прокуратуры:
https://disk.yandex.ru/public/?hash=...DVnQCYrLkyM%3D
Из данного ответа видно, что по мнению ГенПрокуратуры решение о признании двухтомника К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» экстремистским материалом в настоящее время (в связи с решением обл.суда о передаче книги на повторное рассмотрение по существу) имеет статус «не вступившего в законную силу»
4. Распечатайте Заключения специалиста Межрегионального бюро судебных экспертиз, доктора филологических наук проф. Борисовой (все три Заключения: по ДОТУ, по видеокурсу К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» и по книге К.П.Петрова «Тайны управления человечеством»):
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...elnost/41---14
5. Распечатайте документы по брошюре «Время: начинаю про Сталина рассказ»:
- экспертиза этой брошюры в Красноярске http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...imnosty-kob-17 ,
- документы по закрытию дела: http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...imnosty-kob-19
6. Из этого письма
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...v-novosibirske
уберите всё что касается событий в Новосибирске, и используйте этот текст как "шпаргалку" в разговоре с сотрудниками правоохранительных органов.
Б) Доведите до сведения всего актива, ЧТО является нашей защитой и почему любое уголовное дело против нас закрывают не доводя до суда:
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/...egitimnosti-18
*=================
Обращаем внимание соратников, что уголовное дело против Т.А. Стадника было закрыто на том основании, что у него не было умысла.
Для следствия доказательством того, что у Т.А.Стадника не было умысла, послужило следующее:
1. Брошюра «Время: начинаю про Сталина рассказ…» содержалась на дисках «Нарко» и «Петров», которые судебной экспертизой Кемеровского гос.университета и прокурором Усть-Коксинского района республики Алтай были признаны не содержащими материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды в адрес каких-либо социальных, национальных, конфессиональных или языковых групп, не содержащими призывов и побуждений к действиям, направленным против каких-либо социальных, национальных, конфессиональных или языковых групп.
(Напоминаем, что на дисках «Нарко» и «Петров» содержалась информационная база ВП СССР по состоянию на 2003 год)
2. Т.А. Стадник знал о том, что диски «Нарко» и «Петров» были признаны не содержащими материалов, направленных на возбуждение ненависти и вражды в адрес каких-либо социальных, национальных, конфессиональных или языковых групп, не содержащими призывов и побуждений к действиям, направленным против каких-либо социальных, национальных, конфессиональных или языковых групп, знал о том что эта информация выложена в интернете, и где именно выложена (на сайте pravdu-vsem.narod.ru в разделе «История одного судебного процесса», а сейчас и в разделе сайта КПЕ «Легитимность КОБ»)
3. Опрос свидетелей подтвердил, что Т.А.Стадник человек не агрессивный и адекватный, в разговорах с людьми он не занимался ни возбуждением ненависти и вражды в адрес каких-либо социальных, национальных, конфессиональных или языковых групп, ни призывами и побуждениями к действиям, направленным против каких-либо социальных, национальных, конфессиональных или языковых групп.
Таким образом, защитой наших соратников от возможных обвинений по 282 ст. УК РФ, являются:
1. Все материалы выложенные в разделе сайта КПЕ «Легитимность КОБ»
2. Знание нашими соратниками того, что эти материалы есть и где они выложены.
3. Спокойное, неагрессивное поведение, доброжелательный настрой при общении с людьми, максимальная корректность при обсуждении всех «острых» вопросов, в т.ч. вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений.
Рекомендуем доводить информацию об этих трёх составляющих нашей защищённости и на семинарах, и при беседах с новичками. (Аналогично тому, как при приёме на работу со всеми проводится инструктаж по технике безопасности, и периодически проводятся повторные инструктажи).
*=================
В) Если в связи с распространением материалов КОБ к вам пришли правоохранители – сразу сообщайте в центральный штаб КПЕ (и пишите на форум), будем подключать нашего адвоката Олега Вятича, будем помогать готовить документы и т.д.
Во вложении – образец Ходатайства, которое надо подавать следователю сразу, как только против нас возбуждают уголовное дело.
Г) ЕСЛИ следователь (или суд) направляет наши материалы на следственную экспертизу – человек в отношении которого возбуждено уголовное дело имеет право поставить экспертам свои вопросы.
Наш вопрос экспертам:
*--------------------------------------
Содержатся или не содержатся в представленном материале признаки ДЕЙСТВИЙ, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а именно (см. Постановление Верховного Суда РФ № 11 от 28.06.2011) высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо национальности, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц.
*--------------------------------------
Д) Будьте во всеоружии, и спокойно работайте дальше.
Наше дело Правое!

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов


Последний раз редактировалось: anabol1k (2013-12-30 22:08), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 30-Дек-2013 22:08 (спустя 3 месяца 11 дней)

[Цитировать]

Итоги прямой линии с Ю А Москалевым или Бяковдержит ответ! 1-4 частиЧасть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
http://kpe-kob.ru/biakovotvet

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 21-Май-2014 03:28 (спустя 4 месяца 21 день)

[Цитировать]

Суд над книгой «Мёртвая вода»в 15ч (объявлено на 14:10) в Мосгорсуде в зале №570, состоялось судебное заседание по апелляционному обжалованию беззаконного судебного решения Лефортовского суда о признании книги «Мёртвая вода» «экстремистским материалом». Феномен России!
Присутствовали и участвовали несколько организаций, среди которых партия КПЕ, движение КОБ, СБНТ, сторонники ЗОЖ (Молодёж за трезвую Столицу), Концептуал РФ, Глобально-оздоровительный блок ЕДИНСТВО и многие другие. Как и в праздник 9 мая, все силы не имели между собой в этот день противоречий!
По аккредитации были проведены видеосъёмки! Но представителям ГОБ ЕДИНСТВО провести их не дали, так как устная договорённость от партнёра «Служба срочной правовой помощи» с председателем суда Ольгой Егоровой на судебного пристава суда в зале заседания действие не возымело! Не помогло и представленное Губанищевым Александром журналистское удостоверение Союза журналистов России. Однако съёмки в коридоре перед самим заседанием вашему покорному слуге сделать всё таки удалось. Присутствовало порядка ста человек. В зал пустили только половину, хотя поступало ходатайство о том, чтобы перенести судебное заседание в более просторный зал, где могли бы уместиться все зрители. Это грубейшее нарушение, что допуск всем желающим в зал судебного заседания не был обеспечен!
Решение, принятое Лефортовским судом совершенно явно беззаконно и неправедно, принято с многочисленными нарушениями процессуального и материального права, проведено тайно, негласно, без уведомления заявителей и с использованием противозаконного прямого обмана участников заседаний.
Юридическая группа, работающая по ведению процесса в суде, собрала в себе добровольных участников из разных городов нашей страны. Проведена ОЧЕНЬ большая предварительная и подготовительная работа, большая часть которой, в связи со спецификой работы, остаётся негласной, но которая, мы полагаем, даст нам возможность добиться справедливого и обоснованного решения по книге «Мёртвая вода».
Нашей группой сторонников КОБ из различных организаций были подготовлены очень сильные юридические позиции. Основная задача для нас сейчас — это сделать так, чтобы суд строго следовал нормам действующего законодательства! Этого будет вполне достаточно для того, чтобы полностью снять с «Мёртвой воды» все облыжные обвинения! На сегодняшний день судебное решение Лефортовского суда, благодаря усилиям сторонников, принявших участие в апелляционном обжаловании находится в стадии «не вступившее в законную силу». То есть, до сегодняшнего дня распространение книги «Мёртвая вода», деятельность организаций, провозглашающих эту книгу своей базисной, являются совершенно законными. Согласно закону, после решения апелляционной инстанции судебное решение, если оно не будет отменено, вступает в законную силу немедленно! Далее его можно будет обжаловать, но этот процесс может затянуться на годы с непредсказуемым результатом, а всё это время книга и организации, причастные к её распространению будут считаться «экстремистскими». Для того, чтобы ни у одной «неразумной головы» не возникло впечатления, что незаконное решение Лефортовского суда можно будет «протащить» через апелляционную инстанцию просто «под дурачка», нам нужно продемонстрировать суду общественный интерес к этому делу, показать, что «втихаря» вопросы по «Мёртвой воде» решить не получится. Всё будет максимально гласно и публично, как того и требует закон и конституционные принципы правосудия.ГОБ ЕДИНСТВО. Суд над Мёртвой водой, ч1
ГОБ ЕДИНСТВО. Суд над Мёртвой водой, ч2
В результате, несмотря ни на что, как и было предположено сторонниками ГОБ ЕДИНСТВО, ни первый раз принимавших участие в таком громком судебном деле – с положительным результатом: прошло рассмотрение вопроса хорошо. Несмотря на возражения прокурора, нам дали время на ознакомление и подготовку своих позиций.
Мосгорсуд не отклонил наши апелляционные жалобы,
Мосгорсуд признал заинтересованными лицами всех, кто себя таковым заявлял, а заявляли себя таковыми человек 15 физ.лиц и 2-3 организации.
Кроме того, на суде нами было заявлено что экспертиза, на основании которой книгу засудили, является недопустимым доказательством (заведомо ложная экспертиза). Все документы в обоснование этого переданы в Прокуратуру.
Большое спасибо всем, кто пришёл поддержать нас на процесс в качестве зрителей — уверен, позиция суда не в последнюю очередь была продиктована демонстрацией общественного интереса к делу, интереса СМИ и людей, которые не поместились в зал.
Уверены, что событиям на Украине наши шаги являются вкладом в победу над фашиствующими процессами, приводящих уже на практике, сегодня, к физическому уничтожению целого народа!
Суд отложен на 18 июня.
18 июня нужно обязательно повторить это мероприятие! Запланируйте, пожалуйста, 18 июня к 14.00 посещение московского храма правосудия!
ПРИГЛАШАЕМ всех кто сможет — ПРИХОДИТЕ на заседание в качестве зрителей: судьи должны увидеть, что судьба книги «Мертвая вода» небезразлична обществу.
Проход в здание суда по паспорту, — не опаздывайте, приходите заранее, хотя бы за полчаса (здание Мосгорсуда большое, состоит из нескольких корпусов).Метро «Преображенская площадь», последний вагон из центра, направо, выход на ул. Краснобогатырская, на любом трамвае три остановки до ост. «Мосгорсуд» (пешком от метро идти минут 15). Вам нужен Апелляционный корпус. Во время судебного заседания реплики из зала не допускаются. Закон позволяет любому присутствующему в заседании человеку вести аудиозапись (видеозапись — только с разрешения суда).http://buran21.ru/sud-nad-knigoj-myortvaya-voda.html/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 06-Июл-2014 11:26 (спустя 1 месяц 16 дней)

[Цитировать]

Именем Российской Федерации
06 июня 2014 года Хостинский районный суд г. Сочи
Краснодарского края в составе:
председательствующего Н.А. Волковой
при секретаре Н.В.Карнауховой
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению прокурора Хостинского района г.Сочи в интересах неопределенного круга лиц о признании материала экстремистским
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Хостинского района г.Сочи в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с заявлением, в котором просит признать экстремистским материалом книгу «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...». - Издательство НОУ «Академия Управления». - М., 2008 (63 стр.)
Требования мотивированы тем, что в прокуратуру Хостинского района г. Сочи 02.04.2014 из СО по Хостинскому району г. Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю поступила копия заключения судебной лингвистической экспертизы №17/49э от 02.04.2013, проведенной в рамках уголовного дела №, возбужденного по ч.1 ст.282 УК РФ в отношении А. для решения вопроса о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.
Установлено, что в период времени с 2010 по 25.10.2012 А. в продуктовом магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, распространял книгу «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...». - Издательство НОУ «Академия Управления». - М., 2008 (63 стр.).
В рамках расследования вышеуказанного уголовного дела проведена вышеназванная судебная лингвистическая экспертиза с предупреждением экспертов об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ.
Перед экспертами были поставлены вопросы.
1. Имеются ли в предоставленных материалах высказывания, символика либо призывы унижающие национальное достоинство граждан, отдельных социальных, национальных и профессиональных групп?
2.Содержаться ли в предоставленных на экспертизу материалах унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки или негативные установки в отношении какой - либо этнической, расовой или религиозной группы?
3.Содержаться ли в предоставленных на экспертизу материалах информация, побуждающая к действиям в отношении лиц или группы лиц, выделенных по признаку расы, религии?
4.Использованы ли в предоставленных на экспертизу материалах специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок и побуждений к действиям в отношении лиц или группы лиц, выделенные по признаку нации, расы, религии?
5.Содержатся ли в предоставленных на экспертизу материалах высказывания экстремистской направленности?
Согласно заключению судебной лингвистической экспертизы №17/49э от 02.04.2013 в тексте книги «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...». - Издательство НОУ «Академия Управления». - М., 2008 имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по признаку отношения к религии (христиане), например:
«Это - скупка мира со всеми его обитателями и их имуществом на основе расовой ростовщической монополии при непротивлении агрессии порабощаемых, деморализованных религиозным мракобесием, - конкретный смысл Библии, в результате которого возникла и которым управляется вся библейская цивилизация - так называемый «Запад» и отчасти Россия. Все остальное в Библии - мелочи и сопутствующие этому обстоятельства, направленные на расстройство ума и порабощение воли людей».
Также имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по признаку национальности (евреи), например:
«... у их хозяев не было потребности в тестировании общества на жидовосхищение»...»,
«Безумное восхищение как жизненная аксиома теми или иными евреями персонально, еврейством в целом, его культурой и политической деятельностью».
По результатам выводов исследования, усматривается, что содержание анализируемой книги направлено на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, в частности, по отношению к евреям как к группе лиц, выделяемой по национальному признаку с учетом негативной оценки данной группы лиц, и к христианам как к группе лиц, выделяемой по религиозному признаку также с учетом их негативной оценки.
Согласно пункту 2 Определения Конституционного суда Российской Федерации от 02.07.2013 №1053-0 «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина К. на нарушение его конституционных прав положениями пунктов 1 и 3 статьи 1 и части третьей статьи 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» применяя положения пунктов 1 и 3 статьи 1 названного Федерального закона суды обязаны исходить из того, что обязательным признаком указанной разновидности экстремизма (экстремистских материалов) является явное или завуалированное противоречие соответствующих действий (документов) конституционным запретам возбуждения ненависти и вражды, разжигания розни и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства, наличие которого должно определяться с учетом всех значимых обстоятельств каждого конкретного дела (форма и содержание деятельности или информации, их адресаты и целевая направленность, общественно-политический контекст, наличие реальной угрозы, обусловленной в том числе призывами к противоправным посягательствам на конституционно охраняемые ценности и т.п.).
С учетом того, что указанные информационные материалы в виде книги имеют признаки экстремизма, публично распространялись в продуктовом магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес>, в который имеет доступ неопределенный круг лиц, в соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» имеются основания для обращения с заявлением в суд - по месту обнаружения информационных материалов для решения вопроса о признании их экстремистскими.
В судебном заседании представитель прокуратуры Хостиского района г.Сочи заявленные требования поддержал в полном объеме и просил суд удовлетворить их.
Представитель заинтересованного лица Управления Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю в судебное заседание не явился,о причинах неявки не сообщил и суд в силу положений ст.167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Суд, выслушав доводы представителя прокуратуры, исследовав материалы дела, считает, что заявление подлежит удовлетворению.
Как установлено судом и следует из материалов дела в прокуратуру Хостинского района г. Сочи 02 апреля 2014 года из СО по Хостинскому району г. Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю поступили сведения, а именно, заключение судебной лингвистической экспертизы №17/49э от 02 апреля 2013 года, проведенной в рамках уголовного дела №, возбужденного по ч.1 ст.282 УК Российской Федерации в отношении А. для решения вопроса о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.
Согласно заключению судебной лингвистической экспертизы №17/49э от 02 апреля 2013 года в тексте книги «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...». - Издательство НОУ «Академия Управления». - М., 2008 имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по признаку отношения к религии (христиане), например:
«Это - скупка мира со всеми его обитателями и их имуществом на основе расовой ростовщической монополии при непротивлении агрессии порабощаемых, деморализованных религиозным мракобесием, - конкретный смысл Библии, в результате которого возникла и которым управляется вся библейская цивилизация - так называемый «Запад» и отчасти Россия. Все остальное в Библии - мелочи и сопутствующие этому обстоятельства, направленные на расстройство ума и порабощение воли людей».
Также имеются высказывания, в которых негативно оценивается группа лиц по признаку национальности (евреи), например:
«... у их хозяев не было потребности в тестировании общества на жидовосхищение»...»,
«Безумное восхищение как жизненная аксиома теми или иными евреями персонально, еврейством в целом, его культурой и политической деятельностью».
По результатам выводов исследования, усматривается, что содержание анализируемой книги направлено на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, в частности, по отношению к евреям как к группе лиц, выделяемой по национальному признаку с учетом негативной оценки данной группы лиц, и к христианам как к группе лиц, выделяемой по религиозному признаку также с учетом их негативной оценки.
Согласно пункту 2 Определения Конституционного суда Российской Федерации от 02.07.2013 №1053-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кочемарова Владислава Сергеевича на нарушение его конституционных прав положениями пунктов 1 и 3 статьи 1 и части третьей статьи 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» применяя положения пунктов 1 и 3 статьи 1 названного Федерального закона суды обязаны исходить из того, что обязательным признаком указанной разновидности экстремизма (экстремистских материалов) является явное или завуалированное противоречие соответствующих действий (документов) конституционным запретам возбуждения ненависти и вражды, разжигания розни и пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства, наличие которого должно определяться с учетом всех значимых обстоятельств каждого конкретного дела (форма и содержание деятельности или информации, их адресаты и целевая направленность, общественно-политический контекст, наличие реальной угрозы, обусловленной в том числе призывами к противоправным посягательствам на конституционно охраняемые ценности и т.п.).
При этом в данном пункте определения отражено, что Конституция Российской Федерации предусматривает, что в Российской Федерации запрещаются создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни (статья 13, часть 5), запрещаются также любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (статья 19, часть 2), пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду (статья 29, часть 2).
Статьей 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистской деятельностью признается возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.
Согласно ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.
Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора.
В соответствии с п.4 ст.27, п.3 ст.35 ФЗ от 17.01.1992г. «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор вправе обратиться в суд с заявлением, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства, когда нарушены права и свободы значительного круга граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение.
В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
С учетом того, что представленные информационные материалы в виде книги имеют признаки экстремизма и публично распространялись Хостинском районе города Сочи прокурор Хостинского района г.Сочи правомерно обратился в Хостинский районный суд города Сочи – по месту обнаружения информационных материалов - с заявлением для решения вопроса о признании их экстремистскими.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Заявление прокурора Хостинского района г.Сочи в интересах неопределенного круга лиц о признании материала экстремистским удовлетворить.
Признать экстремистским материалом книгу «И будете искать, кому бы продаться, но не будет на вас покупающего...». - Издательство НОУ «Академия Управления». - М., 2008 (63 стр.)
Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Хостинский районный суд г.Сочи в течение месяца.
Председательствующий: Н.А. Волкова
На момент публикации решение суда не вступило в законную силу.
СОГЛАСОВАНО: СУДЬЯ Н.А. ВОЛКОВА

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 13-Мар-2015 21:33 (спустя 8 месяцев 7 дней)

[Цитировать]

С кем и с чем осталась псевдопартия КПЕ- Жиды и в КПЕ уже пролезли.
Комментарий moyoatik
С национально-освободительным движением им. Фёдорова псевдопартия окончательно размежевалась. И это после длительных попыток перехвата управления и надежд «председателя» Бякова на то, что Фёдоров возьмёт его в свою команду. Не взял. Холуёв у Фёдорова - своих девать некуда. Тем более, что попытка объединиться с толпо-элитарными структурами, изпользуя идеи справедливого жизнеустройства, подобна тому, как если бы партизанское соединение Ковпака предложили УПА вместе воевать против гитлеровцев.
Хотя это не совсем удачный пример. Члены псевдопартии лишь прикрываются образами Сталина и Петрова, подобно прихожанам на крёстном ходе. Возможно, что им всё же удалось показать своё достижение: создать новую религию. Это некое подобие исторически сложившегося ислама - исторически сЛОЖившийся КОБизм.
Сделать из изучения ДОТУ - ритуал, могут додуматься только сектанты. Вы когда-нибудь видели, чтобы в школе учитель читал ученикам учебник по химии или физике под запись на видео, а затем это видео выкладывали в интернет? А как же задачи, практика? Понятно, что вы улыбнётесь и скажете: «наверное они слабоумные!».
В системе деградирующего образования, религии не заметно, но зато в прогрессивном движении КОБ, появились адепты секты КОБ. Но не просто же они взялись из ниоткуда. Кто-то же запустил это направление и вовсю старается его синхронизировать. Кто же? Если внимательно посмотреть видео коллективного чтения ДОТУ в московском штабе псевдопартии, то заметно, что в главных ролях - еврейская составляющая. Биороботы пропагандируют сторонникам КОБ приобщение к их таинству, вместо практического применения ДОТУ в жизни.
А есть ли сами признаки, указывающие на то, что псевдопартия - секта?
Поразмыслим:
  • 1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает :в секте всегда есть учение для "толпы" и учение для избранных - посвящённых иерархов. например : (Ветхий завет и Новый завет).
    Адепты псевдопартии считают, что это КОБ. Ну многие-то её не знают. Как раз это и даёт коб-овцам иллюзию некоей избранности, а евреям, как всегда, богоизбранности.
  • 2. Наличие определённых догматов учения , которые не подлежат осуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких - либо сомнений и рассуждений.
    Они-то и пытаются выставить КОБ как догму, хотя КОБ - система знаний с открытыми кодами и каждый, по мере её освоения в состоянии привносить свои теорию и практику, соответствующие принципам Богодержавия.
  • 3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики (песнопение, кадило, иконы, обряды и тд.)
    Вместо икон - портреты К.П. Петрова и И.В. Сталина, вместо кадила - книга по ДОТУ, а про ритуал написано выше.
  • 4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которого догматам учения категорически запрещено.
    Верхушка псевдопартии быстро заткнёт рты всем несогласным и даже выгонит из организации без обсуждения. К примеру, жрец Иванов А.А. прочтёт вам проповедь про честь, совесть, правду и пр. но как только вы обнаружите, что Иванов лишь ретранслятор, но сам не брезгует ни произволом, ни интригами, ни двойными стандартами, что в совокупности есть - ложь, то вас выставят глупцом, который не понимает КОБ. Не понимает так, как надо Иванову или Бякову.
  • 5. Поскольку учение секты опирается на догмы, не подлежащие обсуждению, то в нём и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания(нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по СОВЕСТИ.
Иванову-Бякову лучше знать, как надо жить по Совести и ни нам это обсуждать.
Такие методы могут вызвать ОТТОРЖЕНИЕ КОБ у народа или ЗАПУГАТЬ людей участием в псевдопартии КПЕ. Это достигается в простейшем случае ложью, сплетнями, слухами о «лидерах», о тех, кто возглавляет какую-либо организацию или процесс, о том, что делается на самом деле. В более изощрённых методах идёт запугивание «сложностью» КОБ, запугивание спецслужбами и т.п.

Однако, вернёмся к вопросу: «С кем и чем осталась псевдопартия КПЕ?»

В Беларуси кроме самого Иванова А.А. организации нет. На семинары Андрея Аркадьевича, в масштабах Москвы, приходят 15-20 чел. К примеру, встреча с Сергеем Даниловым (в Москве) за один день прошла на трёх площадках с аншлагами от 70 до 150 чел. в одном месте. Разница в том, что Данилов обучает и практикует, а Иванов - это артист разговорного жанра и примеров управления процессами у него нет.
С представителями Украинского КПЕ «бяковцы» расправились устроив жестокую провокацию, в результате которой, украинцы попали в руки бандитов из «ПС». От создания комиссии для подробного выяснения ЧП псевдопартия отказалась и, по сей день, предпочитает замалчивать все обстоятельства этого дела. Иначе выплывут мошеннические схемы Бякова и его подельников.
Конечно, псевдопартия может выйти на улицу и помахать флагами. Но она ведь не мельница и зерна не намелет!
К тому же, партия управляемая генералом Петровым проделала большую работу по распространению КОБ, а псевдопартия во главе с уголовниками Бяковым - это попытка Бякова - Москалёва влезть в госдуму, которой не суждено осуществится по причине его судимости.
Если раньше интерес к псевдопартии устойчиво держался на аналитике Д. Славолюбова, то сейчас его безуспешно пытается заменить Р. Шаталов. При этом его «аналитика» в основном основана на восхищении В. Путиным. А учитывая двухгодовое заключение Шаталова за мошенничество, можно ли утверждать, что он объективен как аналитик и управленец региональным отделением псевдопартии?
Есть ещё «Смыслы недели», копирующие школьную политинформацию. Видеоинформ КПЕ, в котором два еврея активно поддерживают создание Новой Хазарии на Донбассе.
По ситуации на Украине в целом, аналитику они не дают.
А что же такое Всемирное движение КПЕ? Ответ - это фантазии Бякова.
К тому же есть Всесоюзное движение КПЕ, где ни Бякова, ни его подельников нет в принципе. Где нет толпо-элитаризма, а есть Соборность и взаимовыручка.
Выходит, что псевдопартия лишь - мыльный пузырь. Пустая оболочка из таких же пустых и безполезных адептов, которые не в состоянии ни изучить ДОТУ, ни применить её на практике. Голые короли сами сливают свою структуру в канализацию.
Ну а кто считает эту статью надуманной, может посмотреть вебинар Андрея Старцева, преподавателя Академии управления К.П. Петрова, в котором он детально разбирает деятельность псевдопартии КПЕ.Автор: кпе.com.uaЕсли вдруг... твой друг - сектант...

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 09:07

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы