Навальный - проект путина

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 12-Июл-2013 05:18

[Цитировать]

Навальный - проект путина
Спросите себя как часто вы вспоминаете горбачева? Как часто вы вспоминаете ельцина? Да раз в год наверное.
У режима еврея путина много вариантов вынужденного отступления, и передачи власти своим. Здесь, как мы не единожды говорили и вариант передачи власти еврею шойгу. Один из вариантов якобы изменения строя, смены власти, это проект навальный. Если начнутся волнения и ситуация начнет выходить из под контроля, навальный должен будет перехватить управление, оседлать волну, при этом дав время уйти в германию путину к его дочерям и “его” БАБЛУ. Навальный начнет якобы требовать выдачи, немцы якобы его не будут выдавать, ссылаясь на законы международного права. А через годик все забудут про путина. И будем мы вспоминать имя путина так же часто как имя горбачева, раз в год.
Если бы навальный был не проектом, то его давно уже тииииииииииииихо мирно закатали бы в тюрягу как других опасных для массонов и прочих … людей, вроде Квачкова, Хабарова и многих других, или как Рохлина “умерли” бы. Так что этот хер не наш. “Ихний он, ихний” как говорил Квачков.Навальный - проект путина
http://kpe-kob.ru/naval_anal

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 19-Июл-2013 14:35 (спустя 7 дней)

[Цитировать]

Приговор Навальному, как хорошо срежиссированный спектакль (1) Почему никто не вспомнил про Квачкова?
Именно это напоминает весь этот цирк с приговором. В этой связи, в блогах царит какая-то истерия хомячков Навального, которые завыли из-за "жестокого" приговора в отношении их гуру. К нему еще вернусь, а пока о другом. Почему-то в свете этой истерии, никто так и не заметил и не вспомнил заседания Верховного суда России по жалобе отставного полковника ГРУ Владимира Васильевича Квачкова. Напомню, что Квачков 8 февраля этого года был приговорен к 13 годам лишения свободы. А в четверг ВС пошел ему на встречу и сократил срок пожилому полковнику с 13 до 8 лет заключения в колонии строгого режима. В отношении второго фигуранта дела Александра Киселева приговор также изменен в части наказания с 11 до 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Но почему-то ни одна тварь, которая истерит по поводу приговора Навального, которого я уверен, власти не собираются посадить(об этом чуть ниже), про Квачкова почему-то не вспомнила. Да и сам Навальный, когда 8 февраля был оглашен приговор Квачкову, тоже об этом в своем блоге не написал ни слова. Кто не верит, можете сами убедиться.
Вот например, все записи Алексея Навального в своем блоге за февраль этого года. Я посмотрел все его посты за этот месяц. Однако как ни старался, но не нашел ни одного упоминания о деле Квачкова и Хабарова. Чтобы не писать подробно об этом, вы сами здесь можете прочитать приговор по Хабарову. Но почему-то борец с несправедливостью ни разу о них не упомянул в своем блоге. Один вопрос, почему? Учитывая, что приговор в отношении Квачкова и Хабарова вообще походил на фарс.
Кто-то может сказать, что Кремль пошел на встречу Квачкову, сократив ему приговор. Однако это так выглядит на первый взгляд. 5 августа Владимиру Васильевичу исполнится 65 лет. Согласись в его возрасте каждый год в тюрьме может стать последним. Так что смягчением этот приговор может назвать лишь недалекий человек.
Арест Навального, как способ поднять его рейтинг
А теперь вернемся к Навальному, по которому царит самая настоящая истерия. На канале "Дождь" например, целыми днями крутят репортажи о Навальном. Приглашает его сторонников из числа либерастов. А на либерастных блогах вообще царит полный кошмар. Ощущение искусственной напряженности возникает.
Перед тем, как опять продолжить, выскажу свое мнение приговору в отношении Навального. Я считаю этот приговор не очень справедливым в свете того, что Сердюков, Чубайс, дружки Путина из кооператива "Озера" и другие гуляют на свободе. Даже не вдаваясь в подробности этого дела. Но в то же время я понимаю, что власть таким образом решила на полном серьезе раскрутить Навального. Вот посудите сами.
Авторитет Лехи, как его называет его хомячки, очень сильно упал в последние месяцы. Особенно после того, как он взял голоса у ПЖиВ, которую сам же много раз критиковал. Ведь согласитесь, если бы на верху е дали добро, то Навальному никогда не удалось бы преодолеть депутатский фильтр. Вы спросите, для чего это сделано? А только для того, чтобы раскрутить Навального.
( Collapse )
Более того, и выборы мэра были задуманы тоже с этой целью. Иначе ответьте мне на пару вопрос. Для чего за два года до окончания своего первого, Собянину понадобилось уйти в отставку, чтобы уже на досрочных выборах мэра участвовать наравне с остальными кандидатами? Или же для чего тому же Собянину по приказу сверху понадобилось тащить Навального на выборы, приказав депутатам от ПЖиВ отдать подписи за Навального? И самое интересное, он эти подписи взял. Хотя ранее говорят, даже отказывался.
После такой дискредитации, арест и приговор Навальному были тогда единственной возможностью стоящих за его спиной людей из Кремля, поднять его рейтинг. И им это блестяще удалось. Но об этом еще напишу во второй части статьи. А сейчас о другом.
О том, как он взял подписи депутатов-едросов. Знаете, я особо не вдавался в его дело и не изучал всех нюансов. Но после того, как Алексей Навальный взял голоса у депутатов ПЖиВ, я всерьез начал верить, что он мог украсть эти 16 миллионов рублей. Так как тем самым он доказал, что он нечестный, беспринципный и лживый человек.
Почему пиарят Навального?
Вы спросите, зачем кремлю пиарить Алексея Навального? Ведь вроде бы сам он себя позиционирует, как ярый борец с путинским режимом. Ну Немцов тоже себя позиционирует как борец. Но от этого он таковым не становится. Но, чтобы ответить на вопрос, зачем кремлю пиарить Навального, надо для начала вспомнить недавнюю историю.
В конце 80-хх годов, на заре перестройки, появился человек, который заявил себя как защитника интересов народа. Имя этого человека вы все помните. Это ныне сдохший Ельцин. Многие тогда тоже поверили ему. Как потом оказалось, эта была спецоперация КГБ и ЦРУ по замене отработанного Горбачева на новенького Ельцина.
А операция такая была проведена тогда, чтобы уже с помощью Ельцина разрушить СССР, ограбить страну и превратить Россию в сырьевой придаток запада. Ельцин со своей задачей тогда справился. И вместо него, хозяева Ельцина привели к власти уже Путина.
Владимир Владимирович все эти годы нахождения у власти доказывал, что он является агентом госдепа. А целью его прихода к власти было закрепление результатов преступной приватизации, дальнейшее разграбление страны и уничтожение собственного народа, а также дальнейшая сдача внешнеполитических позиций страны Западу.
И надо сказать, Путин верно справлялся с теми задачами, которые были перед ни поставлены в Вашингтоне, по моему скромному мнению. Путин отлично справился. По этому поводу отсылаю вас к своей мартовской статье.
И Путин очень многим серьезно надоел за эти 13 лет. Большинство народа устало от него. И это чувствуется на каждом шагу. И не надо ссылаться на выборы-2012, в которых участвовало всего лишь 55% избирателей. И в которых не были допущены большинство кандидатов. Это были не выборы, это был фарс.
И вот на волне падения популярности Путина, во властных кругах принято беспрецедентное решение - о замене Путина на Навального. Почему я так считаю как будет проводится эта операция, расскажу во второй части статьи.http://eduard-456.livejournal.com/74061.html

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов


Последний раз редактировалось: anabol1k (2013-07-19 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 19-Июл-2013 14:41 (спустя 6 минут)

[Цитировать]

Приговор Навальному, как хорошо срежиссированный спектакль. Часть 2-я. Так, чей проект Навальный?
В первой части я обещал написать подробно, как будет проводиться замена Путина на Навального и почему я считаю, что будет именно так. Но перед этим хотелось бы сперва ответить на вопрос, чьим проектом является Алексей Навальный.
Вообще изначально считается, что Навальный является проектом госдепа. Здесь есть большая доля истины. Как никак, Алексей Анатольевич отучился в Йельском университете США. Куда кстати, он поступил по рекомендации Евгении Альбац, Гарри Каспарова, Сергея Гуриева и Олега Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows».Эта программа программа направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Подробнее здесь.
А после возвращение из Йеля, Навальный начал бурную разоблачительную кампанию. Его девизом стала борьба с коррупцией. Как когда-то ( Collapse )
Ельцин избрал борьбу с привилегиями. Навальный тем самым выбрал беспроигрышную тему, на которой можно заработать политические очки. И он их усердно зарабатывал.
Но называя Навального проектом госдепа я говорю лишь половину правду. Навальный больше является проектом Кремля и ФСБ по замене его на Путина. Да, да, вы не ослышались. Все так и есть. Если не верите, сами посудите.
Кто например, ему сливал информацию о хищениях в госкомпаниях, компроматы на крупных чиновников? Почему члены Единой России не подали против него коллективные иски из-за его фразы ПЖиВ? Хотя в прошлом году Бурматов грозился этим. Кто его ввел в члены совета директоров Аэрофлота? Вот например, все помнят его фото в кремле.
Сам он это пытался объяснить тем, что он был на банкете, посвященный 90-летию Аэрофлота. Вот такой он борец с режимом, которого режим приглашает на праздничный банкет в Кремль. Я вот ни Ленина, ни Сталина, обедающими в Зимнем дворце, просто не представляю.
Следует также напомнить, что Навальный помог Путину еще в 2011 году, когда слил акцию протеста 24 декабря на Болотной площади, позвав на сцену отмороженных либерастов. А в довершении всему этому режим позволил собрать Навальному голоса депутатов ЕР, чтобы пройти депутатский фильтр.
Казалось бы, Навальный себя тем самым окончательно дискредитировал. Оставалось его только уничтожить морально на выборах мэра Москвы, где по прогнозам он проигрывал даже Мельникову, занимая в итоге 4-5 место. Для этого нужно было или оправдать Навального, или приговорить его к условному сроку.
Я конечно не верю в наши выборы. Особенно после последних парламентских и президентских выборов. Но Навальный, согласившись участвовать в выборах мэра, по сути дела согласился участвовать по правилам Кремля. Тем более тогда, когда он взял голоса депутатов-едросов.
Но что делает власть, вместо того, чтобы окончательно морально уничтожить Навального? Ленинским судом Кирова она приговаривает его к пяти годам лишения свободы. Тем самым создает из него ореол мученика. А именно этого и не хватало Навальному, чтобы въехать в Кремль, как победитель.
Более того, Мосизбирком заявляет, что Навальный, несмотря на приговор, может и дальше участвовать в выборах мэра. Вместо того, чтобы снять его с выборов. тем более штаб Навального утверждал, что их кандидат может сняться с выборов.
Если кто начнет спорить и доказывать обратное, тогда скажите, почему Удальцова не допустили к выборам? Почему тот же Собянин не помог Сергею быть зарегистрированным кандидатом? И почему его в конце концов поместили под домашний арест и даже не думают изменять меру пресечения? Если найдете аргументированный ответ, то я публично признаюсь, что в отношении Навального я был не прав.
Ситуация точь-в-точь напоминает "противостояние" Горбачева и Ельцина, когда Горби специально создавал из Ельцина также ореол мученика. Вспомните, как его тогда пиарили. Его и с различных постов снимали, и с моста "скидывали" и много чего делали, только чтобы сделать Ельцина популярной фигурой.
Сейчас разыгрывается тот же сценарий. И символично этот все тем, что приговор Навальному оглашен в День рождения Нельсона Манделы, которому 18 июля исполнилось 95 лет. А теперь хомячки Навального на различных блогах заговорили о нем, как о новом Нельсоне Манделе. Вот один из таких записей. Этим идиотам даже невдомек, что Мандела вел вооруженную борьбу с режимом апертеида. Грубо говоря, он убивал. А не срался в бложиках.
Зачем Путину раскручивать Навального
Осталось теперь ответить на вопрос, зачем все-таки Владимиру Путину раскручивать Навального? Как я уже писал, Путин был поставлен для определенных целей, с которыми он вполне справился. Ну вспомните некоторые его подвиги.
Путин втянул Россию в ВТО, объявил о начале новой приватизации, ввел в школах ЕГЭ, принял рабовладельческий Трудовой Кодекс, собирается принять закон, по которому у мигрантов появится избирательное право. Короче говоря, продолжать можно до бесконечности. Но думаю пока этого хватит.
В области внешней политики та же картина. Не хотелось бы подробно останавливаться на ней. Приведу лишь примеры с закрытием базы РЛС на Кубе и военно-морской базы во Вьетнаме. Можно еще привести примеры уничтожения БЖРК, ратификации договоров СНВ-2 и т.д. О некоторых этих "успешных" действиях я писал. Я даже ссылку в первой части статьи оставлял. Короче говоря, все эти действия Путина привели к тому, что его рейтинг продолжает стремительно падать.
А уже сейчас ясно, если ВВП продолжит ту же либеральную политику, что скорее всего так и случится, то ему могут даже не помочь фальсификации на президентских выборах 2018 года. Разве что успеет гражданство раздать миллионам мигрантам, которые и станут в основном его электоратом. Только это чревато взрывами народного негодования.
И что ему делать в этой ситуации? Заново сажать на трон Медведева? Этот номер снова не прокатит. Провернуть новую операцию "Преемник"? Может прокатить, а может и нет. Тем более народ устал от таких операций. Тогда, по моему скромному мнению, в Кремле принято единственное правильное решение: с помощью улицы привести к власти Навального. Одним словом, Путин сам его тащит в Кремль. Естественное, после согласования с Западом.
Для этого все эти годы Кремль с помощью своих ботов, холуев, вроде Старикова, Потупчик, активно пиарили Алексея Навального. К пиару Навального подключались и крупные чиновники, вроде Бастрыкина. Все это лишь вызывало отвращение, а у многих рост симпатий к блогеру.
А в последние несколько месяцев я наблюдал просто бешеную раскрутку Навального когда его показывали на различных каналах. Такого раньше не было. А чтобы подлить масла в огонь, 18 июля приговорив его к пяти годам лишения свободы.
Остался только один вопрос: если ли договоренность Путина и Навального, в случае прихода к власти последнего? Например, если Путин добровольно уступить Навальному пост президента, то он в свою очередь, не сажает его в тюрьму. Более того, дает ему возможность покинуть страну. Хотя, может я и ошибаюсь. Гадать не буду. Но в свете того, что произошло сегодня(об этом напишу отдельно), вероятность ошибки не велика.
Новый поворот в деле Навального
Казалось бы, все ясно. Навального посадили на пять лет. Но происходящее дальше не укладывается в голове. Неожиданно его дело принимает новый поворот. Прокуратура удивительным образом обжаловала арест Алексея Навального и его сообщника Петра Офицерова.
В Генпрокуратуре, как сообщает РИА Новости, подтвердили, что обвинение просит изменить Навальному и Офицерову меру пресечения на подписку о невыезде.
Сторона обвинения считает, что решение об аресте было незаконно в связи с тем, что обвинительный приговор суда в отношении Навального и Офицерова не вступил в законную силу. По мнению прокуратуры, они могут оставаться под подпиской о невыезде до вступления приговора в силу. Апелляция назначена на пятницу, 19 июля, она будет рассмотрена в Кировском областном суде. Ссылка От себя добавлю, что есть высокая вероятность того, что Навальный будет в этот день освобожден.
Когда вынесли приговор Навальному, я по прежнему в различных продолжал считать, что его не посадят. Как видите, я оказался прав. Иначе чем объяснить такой поворот на 180 градусов? Ведь на моей памяти я не припомню ни одного случая, чтобы прокуратура, которая его же посадила, а до этого требовала заключить его под арест, подает протест собственным же действиям.
Так, что же заставило прокуратуру пойти на этот неординарный шаг. Хомячки Навального пишут, что Путин испугался митингующих на Манежке. Я вас умоляю! Путин не испугался действительно стотысячных протестов на Болотной площади. С чего вы решили, что он испугался пяти, ну максимум 7 тысяч человек, вышедших на Манежную площадь? Объяснить это можно только тремя причинами.
1. В кремле действительно раздрай и правая рука не знает что делает левая. Отсюда и разворты на 180 градусов.
2. Это часть плана по раскрутке Алексея Навального. Для этого его нужно выпустить на свободу. Якобы это сделано под давлением народа.
3. Кремль испугался реакции Запада, который резко раскритиковал приговор в отношении Навального.
Я, честно говоря, не знаю, какая причина побудила изменить позицию в прокуратуре. Скорее всего критика со стороны запада, с которым очень тесно связан нынешний режим и сам "герой" Навальный. Ведь, чего греха таить, у Запада есть рычаги давления на российскую элиту. Именно на эти рычаги он и нажал.
Как Запад заступился за Навального
Если принимать версию, что изменить меру пресечения в отношении Навального заставил Запад, то есть в ней большая доля истины. Ведь сами посудите. И США, И Европа выразили протест судилищу в Кирове. Приведу несколько доказательств.
Одним из первых выразил, кто выразил разочарование приговором был посол США в России Майкл Макфол. Об этом он написал в своем Твиттере. Своего посла официально поддержал Белый дом, который выразил глубокую обеспокоенность и глубокое разочарование в связи с решением суда в Кирове по делу российского оппозиционного политика Алексея Навального.
Не осталась в стороне и союзница США Великобритания, которая тоже выразила озабоченность приговором в отношении Алексея Навального. Об этом в частности заявил министр иностранных дел островного государства Уильям Хейг.
"Я озабочен приговором Алексею Навальному, вынесенным кировским судом", - сказал министр.Он также призвал власти России "уважать принципы правосудия и обеспечить применение верховенства закона соразмерным образом, не допуская дискриминации". По его словам, "решение суда вновь указывает на обеспокоенность в связи избирательностью правосудия в России".
Официально с осуждением России также выступил Европейский союз(ЕС). В заявлении внешнеполитического ведомства ЕС сказано, что обвинение Навального в хищениях было необоснованным, а вынесенный ему приговор вызывает серьезные сомнения относительно верховенства права в России. Вот такая любовь у Западу к нашему "борцу с коррупцией".
Кто заступился за Навального в России?
Теперь вернемся к России и посмотрим на список лиц, осудивших приговор Навальному. Выступила в защиту Лехи Навального старая еврейка-русофобка, а по совместительству гражданка США и правозащитница Людмила Алексеева
Не остался в стороне и один из лидеров ПАРНАС, от партии которого баллотировался в мэры Навальный, а по совместительству один из его соратников, Борис Немцов.
- Это было судилище, а не суд! - сказал Немцов. - Судья так и не удосужился привести хоть одного аргумента виновности Офицерова и Навального. Очевидно, что это вообще не судья. Он только мантию надел. Он зачитывал то, что ему Бастрыкин написал. Более того, он даже не удосужился знаки препинания там поменять. КП.RU
Осудили приговор в отношении Навального и еще два мерзких персонажа. Это бывший путинский премьер-министр Михаил Касьянов, более известный под прозвищем "Миша два процента" и бывший президент, а заодно и разрушитель СССР Михаил Горбачев. Ссылка
Горбачев например заявил, что что дело Навального – свидетельство отсутствия в России независимого суда. А Касьянов вообще был шокирован таким строгим приговором, так как он ожидал менее строгого приговора.
Ну конечно же осудил приговор Навальному и старый грузинский еврей Николай Сванидзе, который назвал его политзаключенным. Хотя, в моем понимании политзаключенный - это осужденный по 282-ой статье или по статьям, по которым сидит тот же Квачков. К этому стоит добавить истерию на либеральных "Эхо Москвы" и "Дожде". И еще много других либеральных персонажей.
Нет, я все понимаю. я тоже считаю несправедливым приговор Навальному. даже не вдаваясь в подробности его уголовного дела. Но, мне хотелось бы этим совестливым людям задать несколько простых вопросов. Для этого нужно снова вернуться туда, где начал я статью.
Когда приговорили Квачкова и Хабарова, кто-нибудь из этих либеральных мразей выступил в защиту отставных полковников? Осудил ли несправедливые приговоры в отношении них те же Немцов, Горбачев, Алексеева, Касьянов? Может по "Дождю" крутили репортажи о Квачкове, Киселев и Хабарове, приглашая попутно различных экспертов?
Слушайте, а может США и Евросоюз выступили с осуждением в адрес России, когда по несправедливому обвинению посадили Квачкова, Хабарова и Киселева? А может Майкл Макфол в своем твиттере выразил несогласие с этим решением?
Скоро осудят Даниила Константинова, сына того самого Ильи Константинова. Его обвиняет в убийстве, которое он не совершал. Вот мне интересно, после оглашения приговора Константинову, в СМИ и в блогах, поднимется точно такая же истерика? И выступит ли Запад с осуждениями в адрес России?
А если Удальцова завтра осудят за якобы шпионаж в пользу Грузии,который сейчас заперт под домашним арестом? Вот интересно, будет ли точно такая же реакция на Западе и в либеральных кругах России? Ответ однозначный: нет, нет и еще раз нет.
Никто из них, за исключением единиц, не выступил с протестами в отношении России, когда посадили Квачкова и его товарищей. И тем более никто к митингам не призывал. И вряд ли многие из них будут протестовать после приговора Удальцову. Вот уж воистину говорят, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Для либералов и Запада Навальный друг, а Квачков, Константинов и Удальцов враги. И от этой печки и нужно танцевать, когда собираетесь из-за Навального рыдать.
P.S. Я не знаю, как дальше будут развиваться события. Особенно после сегодняшнего освобождения, про которое напишу отдельно. Может и приговор оставят в силе, добавиви к нму новые сроки по другим делам, по которым проходит Навальный. Но меня здесь удивляет другое. Окуда столько идиотов, которые верят в него? Ведь с ним должно было понятно еще давно, когда по его доносу посадили Максима Марцинкевича(Тесака). Я даже писал об этом. И неудивительно, что он не испытал разочарования из-за этого приговора. Более того, даже обрадовался. Воистину наш народ можно дурить сколько угодно, раз он постоянно попадается в одни и те же сети. Только потом как бы ему не пришлось кусать локти, посадив на шею второго Ельцина.http://eduard-456.livejournal.com/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 19-Июл-2013 17:46 (спустя 3 часа)

[Цитировать]

Упоротые в говно концептуалы вновь купились на дешёвую разводку
Такая вот она... аналитика. Будь бдителен, дружок. Эти ослы научат лизать у кого угодно. Если честно, достали уже эти фанаты БДСМ. И ведь всё никак не доходит... Похоже их даже когда к стенке поставят, всё равно продолжат Путину вылизывать. Кругом все дебилы, только Путин молодец. Ничего, скоро попущение закончится и тогда плохие чиновники и плохие силовики за всё ответят, воцарится рай на земле под руководством Путина и мудрых волхвов вЭпЭ ЭсЭсЭсЭр (которые будут указывать путь к светлому будущему).
Аминь.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 17:09 (спустя 23 часа)

[Цитировать]

Статьи о Навальном Небольшая подборочка сайта кпе-коб. Там просто ссылками, я публикую. Пока не пропало с концами.Реплика. Навальный. Провокация поспешного бунта.Сегодня суд вынес Навальному обвинительный приговор. Пять лет колонии. Много это или мало, правильно или нет в принципе?
Фигура Навального настолько мифологизирована и политизирована, что разбираться в справедливости или абсурдности обвинения и последующего приговора довольно бессмысленно. Отношение к этому на 99% лежит в области эмоций и политических пристрастий. Единственно, что можно сказать по этому поводу, что поведение власти не безупречно. И в первую очередь не потому, что приговор таков, каков есть. В конце концов я вполне допускаю, что обвинение справедливо и сажать было за что. Но делать это на фоне показательного многомесячного «свидетельского статуса» Сердюкова и нескончаемого «домашнего ареста» Васильевой в многокомнатных апартаментах с приходящей прислугой по меньшей мере аморально.
Но в отличие от сути приговора мы можем кое-что сказать о возможной мотивации власти, устроившей это показательное карательное шоу именно сейчас. Более того, в свете этого обвинения становится понятным и неожиданное решение московского мэра Собянина о неожиданной досрочной отставке и скоропалительными новыми выборами. Это звенья одной цепи.
Слухи о том, что этой осенью в России готовится переворот ходят давно. Начиная от многочисленных «предсказаний», сделанных еще полтора-два года назад, и заканчивая вполне рациональными аналитическими материалами политоголов. Под стать этим «прогнозам» и развитие ситуации в мировой и национальной российской экономике. Все складывается таким образом, что нас действительно ждет горячая осень, и даже самые рациональные действия власти не помогут избежать напряжения ситуации. То есть потенциальным заговорщикам есть, чем воспользоваться для создания массовости своих протестов.
В этой связи вполне логично предположить, что власть решила сыграть на опережение. Устроить волну протестов не осенью, когда это реально может стать для нее опасным или, как минимум, потребовать силовых действий, что само по себе уже является проявлением слабости.
Сдвижка этого процесса на лето в период массовых отпусков вполне способна решить проблему малой кровью. Личность Навального и его приговор являются чуть ли не лучшими поводами для провокации фальстарта оппозиционных выступлений. А неудача мероприятия лучше всего другого способна внести в ряды протестантов уныние и апатию. На осень их уже не хватит.
Давать оценку происходящему с морально-этической точки зрения в данном случае не буду. Мне в этой ситуации противны обе стороны. Если не логикой, то хотя бы внешней стороной своих действий. Я не вижу за этим реального желания улучшить дела в стране ни у одной из сторон. Речь и бодание между ними идет лишь о банальном разделе власти в стране, уже не способной «кормить» всех претендентов в прежнем объеме.
Но чего я точно не хочу, так это новой гражданской войны в стране, результатами которой, как обычно, воспользуется кто-то третий. А потому спуск пара в «свисток» скорее благо, чем наоборот.
http://chipstone.livejournal.com/1078472.html

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов


Последний раз редактировалось: anabol1k (2013-07-20 19:24), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 17:14 (спустя 5 минут)

[Цитировать]

Навальный освобожден, а спектакль продолжается Итак, 19 июля днем Ленинским судом Кирова Алексей Навальный и его сообщник Петр Офицеров освобождены из под ареста. Таким образом, Кировский областной суд удовлетворил протест прокуратуры на решение об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на арест оппозиционеру Алексею Навальному, которому назначили пять лет лишения свободы по делу о хищении. А это значит, что Навальный освобожден, а спектакль и дальше продолжается.
Вы знаете, на моей памяти это впервые, чтобы прокуратура обжаловала арест человека, которого сама же посадила. Многие задаются вопросом, что это было. Я уже давал ответы в прошлых двух своих статьях об этом спектакле с приговором Навальному(раз, два). Короче говоря, Путин таким образом во всю подключился к раскрутке Навального. Которого он себе готовит на замену. Естественно при полном одобрении Запада.Чтобы доказать этот факт, готов повторить свои аргументы, написанные в прошлых двух статьях.
Как Кремль раскручивает Навального
Сперва режим объявляет о досрочных выборах мэра. Для чего например, Путину и "Семье" понадобились досрочные выборы столичного градоначальника? Зачем нельзя было подождать два года, когда заканчивался первый срок Сергея Собянина? А понадобилось это только с одой целью. Путину нужно было раскрутить Навального на полную катушку. И даже необязательно, чтобы Навальный выиграл эти выборы. Важно было дать ему возможность в них поучаствовать набраться опыта к будущим президентских выборам, которые могут состояться уже в следующем году.
Но после объявления о досрочных выборах мэра Москвы, перед Навальным встал серьезный вопрос. Как ему быть зарегистрированным на пост мэра, когда для этого нужны были подписи депутатов для прохождения депутатского фильтра? Путин и "Семья" и в этом ему помогли, приказав депутатам-едросам отдать свои подписи за Навального. И с помощью депутатов от ПЖиВ, Навальному удалось собрать необходимые подписи для прохождения депутатского фильтра.
Но тут возникла другая проблема. Навальный, согласившись взять подписи от партии, которую он критиковал и которой он дал меткое название ПЖиВ, дискредитировал себя. Рейтинг Навального очень сильно упал. Хомячки Навального пришли тогда в полное уныние. Казалось бы, властям остается его разгромить и морально унизить на будущих выборах. Тем более у Собянина появился веский аргумент на выборах против "борца с коррупцией", который оказался беспринципным типом, согласившись взять голоса едросов. Для этого ему всего лишь нужно было оправдать или условный срок дать.
Но ситуацию спасает сама власть, которая 18 июля приговаривает Навального к пяти годам лишения свободы по так называемому "делу Кировлеса". И это с учетом того, что по этой статье реальные сроки наказания получали единицы.
В связи с этим в блогах начинается искусственная истерика. На либеральных "Дожде" и "Эхе Москвы" целыми днями крутят репортажи про Навального, что у нормального человека вызывает тошноту. А вечером на Манежную площадь выходят по разным данным от пяти до семи тысяч человек.
И вот ближе к вечера прокуратура подает протест на заключение под стражу Алексея Навального и Петра Офицерова. А уже 19 июля они оба освобождены. А сам Навальный в глазах своих сектантов превратился в героя. И сразу же после этого он заявил, что продолжит свою избирательную кампанию. Но уже его предыдущие "подвиги", вроде его сделки с депутатами-едросами и его обеда в Кремле в честь 90-летия Аэрофлота, как-то подзабылись. Теперь он в их глазах непримиримый борец с режимом, которого Путин освободил из-за народных протестов. К истинным причинам его освобождения я еще вернусь. А пока о другом.
Сейчас хотелось бы подытожить. Так, после всего этого, у кого из вас еще имеются сомнения, что именно Кремль раскручивает Навального, делая ему пиар? Вот еще один пример. Все помните, как в прошлом депутат ГД Бурматов обещал сделать так, чтобы многие члены ЕР массово подали на Навального в суд за то, что он назвал эту партию ПЖИВ. Я некоторое время следил за тем, будут ли члены ПЖиВ подавать на Навального коллективные иски. Прошел год, но никаких коллективных исков, которые смогли бы обанкротить Навального, я не увидел. А могло это произойти только по приказу сверху. Кремль тогда пугал всего лишь Навального, чтобы он особо не зарывался. Ну, и какие вам еще нужны доказательства, что Навальный и Путин играют в одну игру - игру против народа?
Окружение Навального
Как известно, короля делает свита. То есть его ближайщее окружение. А теперь мы посмотрим на ближайщее окружение Навального, чтобы ответить на вопрос, что он из себя представляет. Как говорится, скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты.
Для начал вспомните, от какой партии баллотируется на пост мэра Навальный. Правильно, от партии ПАРНАС, лидерами которых являются Борис Немцов и Михаил Касьянов. Они оба кстати тоже выступили с осуждениями приговора Навальному. Тот же Немцов и сегодня выступил в поддержку Навального.
"Поддержка людей — главная гарантия свободы, — пишет Немцов на странице в Facebook. — Если Путин захочет его посадить до выборов, то это ускорит крах режима, и на Манежке будет уже не 10 тысяч человек, а существенно больше. Выборы станут полным фарсом. Если захочет посадить после 8-го сентября, то это лишь укрепит позиции Навального и гражданских активистов в целом. За решеткой окажется человек, которого поддержали сотни тысяч, а возможно, и более миллиона граждан".
Одним из верных соратниц Навального является Мария Гайдар, дочка ныне уже сдохшего людоеда Гайдара. В свое время именно вместе с ней Навальный, по доносу упрятал в тюрьму по 282-ой статье Максима Марцинкевича, по прозвищу "Тесак". Та же Маша Гайдар вчера в своем Твиттеревыступила в поддержку Навального.
«Алексей сел за нас, все что я могу сейчас для него сделать это прийти на Манежную и выразить свою поддержку», - пишет Гайдар.
Не остались в стороне и журналистки "Эха Москвы", а по совместительству пещерные русофобки Юлия Латынина и Евгения Альбац. Кстати, по рекомендации последней, а также по рекомендациям Гарри Каспарова, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, Навальный поступил в Йельский университет США.
Помимо всего этого, вчера в поддержку Навального выступили Михаил Горбачев, Людмила Алексеева, Николай Сванидзе, Алексей Венедиктов, Тина Канделаки и ряд других либерастов. А старая еврейская русофобка Людмила Алексеева вообще назвала Навального будущим президентом РФ. Вот такие персонажи поддерживают Навального.
А вот некоторый список персонажей, осудивших приговор Навальному. Вот только никто из них не осудил приговоры в отношении Владимира Квачкова и Леонида Хабарова. Получается, что сажать двух пожилых офицеров, отдавших всю жизнь служению Родине можно, а стукача и жулика Навального нельзя?
В поддержке Навального конечно не остался в стороне Запад. США и Евросоюз резко критиковали приговор 18 июля. В частности, выразили недовольство осуждением Навальному посол США в России Майкл Макфол и Высочайший чиновник Евросоюза Кэтрин Эштон. Ссылка.
Вот мне опять же интересно. Если осудят Сергея Удальцова и Даниила Константинова, Запад точно также выступит с осуждениями в адрес России? А может Удальцова и Константинова признают глобальными мыслителями, как признали например, Навального(У кого есть браузер Гугл Хром, переведите текст с него)? Че-то я сомневаюсь. Тому свидетельство полное молчание Запада, когда засудили Квачкова, Хабарова и Киселева.
Именно поэтому я не верю Навальному и никогда ему не верил. И до сих пор удивляюсь, откуда столько болванов, которые верят в этот совместный проект Запада и российской элиты. Особенно удивляют т.н. националисты, которые его поддерживают.Их даже не смущает тот факт, что по доносу Навального, по 282-ой статье закрыли их товарища "Тесака". О котором я выше уже упомянул.
Почему освободили Навального?
Осталось теперь разобраться с вопросом, почему так быстро был освобожден навальный? Власть чего и кого испугалась. В связи с этим есть четыре версии его освобождения:
1. Путин испугался сторонников Навального, вышедших вчера на Манежную площадь. Поэтому приказал срочно освободить Навального.
2. Путин испугался реакции Запада, который выступил в поддержку Навального.
3. Освобождение Навального - это свидетельство серьезного раскола в верхах.
4. Это часть продуманного плана Путина и "Семьи".по дальнейшей раскрутке будущего президента Навального.
Ну что ж, сейчас рассмотрим все четыре версии. И начнем мы с самой первой версии, так как хомячки Навального верят в нее. И чтобы не повторяться, я пронумерую версии по порядку.
Версия №1. Версия с тем, что Путин мог испугаться сторонников Навального, вышедших вчера на Манежную площадь гуляет по различным блогам. Но здесь есть несколько но, которые убивают ее в зародыше.
Во-первых, с чего вы решили, все люди, которые выли на Манежку вчера, все без исключения являются сторонниками Навального. Вот один из примеров. Вчера на Манежку также вышла и Дарья Мттина, которая не является поклонницей Навального. Как она пишет, она вышла не из-за Навального, а по другой причине. А протестуя против решения суда. Подробнее у нее в блоге:http://kolobok1973.livejournal.com/2405380.html И если бы я жил в Москве, не смотря на то, что я не являюсь поклонником Навального, я бы тоже вышел. Вышел бы против этого судебного решения, когда Навальный сидит, а тот же Сердюков на свободе гуляет.
И во-вторых, с чего вы решили, что Путин, не испугавшись действительно двухсоттысячных протестов на Болотной площади, может испугаться 5-7 тысяч человек, вышедших на Манежку, половина из которых журналисты и простые зеваки? Поэтому, эту версию мы отбрасываем, как смешную и нереальную.
Версия №2. Эта версия больше подходит, чем первая. Действительно, если и кого-то боится наша власть, так это гневной реакции Запада. А Запад, как я уже писал, гневно отреагировал вчера на приговор Навальному.
Дело еще вот в чем. Вся правящая элита, так или иначе подчиняется Западу. К тому же и Навальный так или иначе является человеком Запада. Но в отличии от нынешних правителей, которых скоро выбросят, как отработанный материал, Навальный больше свежая фигура. Которого решено и дальше двигать на президентское кресло. И Западу могло не понравиться его посадка. Вот поэтому там и нажали на рычаги давления на правящую элиту.
А рычаги у Запада, чтобы воздействовать на правящую тусовку в Россию, имеются очень серьезные. Достаточно сказать, что очень большое количество чиновников, депутатов, олигархов, имеют в западных странах виллы, коттеджи, банковские счета, семьи. Естественно, они не хотят всего этого потерять за раз. Именно по этой причине в Кремле могли испугаться и освободить Навального. Тем более в Кремле очень боятся, что вслед за "списком Магницкого", США и ее союзники могут принять список Навального". А это, как говорится. по серьезней Фауста Гете.
Версия №3. Эта версия тоже выглядит правдоподобной в свете того, что произошло. Возможно действительно в верхах действительно раздрай и правая рука, не знаете что делает левая, а левая рука не знает, что делает права. Короче говоря, идет битва внутриолигархических кланов.
К этой же версии ссылается и Эдуард Лимонов. В пользу этой же версии вышла и статья на сайте КМ.RU Только с некоторыми вирусами, вроде противостояния якобы Путина и Медведева. На самом деле нету никакого противостояния конкретно Путина и Медведева. Есть противостояние олигархических кланов, которым подчинены президент и премьер. Вернее даже не им, а стоящих за их спинами ротшильдам, рокфеллерам и другим истинным хозяевам мира. Которые и поставили руководить Россией Путина и Медведева. Опять же по моему субъективному мнению.
Если принимать эту версию всерьез, то все сходится. Сходится и такая реакция в верхах. Сходится и то бездействие полиции, которое мы наблюдали 18 июля на Манежной площади. И эта версия имеет все шансы на правдоподобность. А мы же сейчас переходим к последней версии, которую буду разбирать.
Версия №4.
Про эту версию я тоже уже писал. Повторяться особо не буду. Вкратце лишь повторю основные тезисы, почему я считаю, что это часть плана Путина и "Семьи" по раскрутке и пиара Алексея Навального, целью которого является втащить его в Кремль.
Дело в том, что Путин за эти годы потерял былую популярность. И он ее продолжает терять с каждым днем, проводя свою неолиберальную политику. Одним словом, часть народа от него устало. Народу надоели эти путинские неподсудные коррумпированные министры, чиновники, депутаты. Народу надоело видеть нищету, безработицу, вымирание населения. Потихоньку народ начинает понимать, что с нынешней властью у России нету будущего.
А что делать Путину в этой ситуации? Попробовать снова провернуть операцию "Преемник" или вернуть на трон Недимона Медведева? Ни один из этих вариантов может не прокатить. Также может не прокатить и вариант, когда он снова будет баллотироваться на пост президента. А оставить все как есть и пустить все на самотек тоже не прокатит. Неизвестно, что тогда сделает народ с ним и с его окружением.
Тогда у него остается один единственный вариант - привести к власти через т.н. революцию Навального. Ведь, по правде говоря, у Путина и Навального нету разногласий по многим экономическим вопросам. Тем более Навальный не покушается на нынешнюю олигархическую систему. Он просто сам хочет возглавить ее. И вполне допускаю, что Путин, в обмен на гарантия собственной безопасности, дал добро на раскрутку Навального. Чтобы уже через 2-3 года привести его к власти. Опять же, согласовав все это с западными своими покровителями, по моему субъективному мнению.
А перед быдлом решили разыграть сценарий конца 80-х годов. Тогда быдло тоже поверило в героическое противостояние Горбачева и Ельцина. И многие, действительно устав от Горбачева, рассматривали Ельцина своим защитником. Вспомни, как тогда Ельцина делали гонимым и создавали из него ореол мученика. А все оказалось банально просто. Эта была договорная игра между двумя разрушителями СССР.
Сейчас этот сценарий повторяется заново. Видимо в Кремле и на западе не стали ничего нового придумывать, за именем старого сценария. Тем более зачем придумывать что-то новое, когда есть хорошо проверенное старое. Видимо такова была логика кукловодов, когда разыгрывали спектакль с Навальным. В общем я и дальше буду следить за этой игрой.
Подытоживая написанное скажу, что из всех четырех версий освобождения Навального, неправдоподобной по моему мнению, выглядит только самая первая версия. Остальные версии хорошо укладываются в происходящие сейчас события. А вы какую версию считаете больше правильной?
P.S. И еще. Всем настоящим патриотам страны нужно уже сейчас сорвать планы Кремля и Запада по замене шило на мыло. Иначе опять будем кусать локти, что дали себя снова обмануть. А для этого уже сейчас нужно некоторым левым и националистам начинать объединиться. чтобы противостоять кремлевским разводкам. Только так мы сможем сорвать совместную игру правящей тусовки и Запада. И возможно сможем поставить у власти того, кто реально будет стоять за интересы народа и реально начнет возрождать страну.
http://eduard-456.livejournal.com/74683.html

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов


Последний раз редактировалось: anabol1k (2013-09-06 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 17:16 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Делай, что должен, и будь, что будет Массовый психоз по поводу причисления к лику святых политического великомученика Лехи Навального продолжается. Массовка по отношению к Навальному делится на четыре неравные части:
- тех, кому срать, кто такой Навальный и чо там за суета вокруг него (абсолютное, подавляющее большинство обощеподобных россианцев);
- тех, кто истинно верует в непорочное зачатие миф о Лехе, бескорыстном борце со злом во имя всего светлого и кошерного, короче "Навальный - наш президент" (таковых в лучшем случае набералось 2-3% электората);
- тех, кто верует в пророчество о приходе в мир сатаны в облике Навального с белым гандоном на груди, проплаченного Госдепом (количество оных сопоставимо с верующими в обратное);
- тех, кто равнодушно относится к карго-культам как путинистского, так и белоленточного толка, здраво рассудив, что это разные сорта говна, смешав которые в одной колбе, получим бурную химическую реакцию с выделением газа "Черемуха" и кровавых соплей (таковых по моим субъективным представлениям будет 5-10% населения).
Собственно реальность первые три категории граждан не интересует, потому что первых в принципе ничего не интересует, а вторые и третьи все знают заранее, и если факты противоречат их убеждениям, то тем хуже для фактов. Поэтому мысленно я резко ограничиваю свою аудиторию, рассматриваю только факты и производную от них мифологию. Хомячки, по-хорошему прошу, не читайте дальше, плющить вас будет страшно. Впрочем, если вы мазохисты, продолжайте.
В реальности физлицо Навальный А. А. ничего сверхъестественно ужасного не совершал. Воспользовавшись случаем, решил почти законно срубить бабла, создав вместе с сообщниками посредническую прокладку. Это типичное поведение представителей поколения 90-х, которые твердо усвоили: хорошо живет не тот, кто работает, а тот, кто "делает деньги" на тех, кто работает. Тысячи и тысячи паразитов, паразитищ и паразитиков делали, делают и будут делать то, что попытался совершить Навальный со своими подельниками, создавших на теле "Кировлес" прыщ "ВЛК", с целью отсосать немного наличности в свой карман. Подробно об этом я уже писал тут.
Почему афера Навального и Ко закончилась столь малоуспешно? Во-первых, виноват кризис, который серьезно подкосил производителей и тем самым резко сузил базу для паразитирования всевозможным "посредникам". Во-вторых, опыта в проведении подобных афер у Навального с подельниками не было. Ни "нагреться" толком не смогли ("чистый" навар ОПГ Навального, вероятно, исчисляется в сотнях тысяч рублей), ни следы замести. Даже в ходе процесса Леха, вместо того, чтобы гордо молчать, сам себя начал разоблачать. Вот, например, любопытный документик на который ведет ссылочка с ресурса, созданного с целью продемонстрировать невиновность Навального и Ко. Итак, читаем:
1. ... "ООО "ВЛК" имеет кредиторскую задолженность в размере 3 123 069, 67 руб. перед КОГУП "Кировлес"... " (стр. 7).
2. ... "общество (ООО "ВЛК") понесло расходы на аренду офиса, приобретение мебели, оргтехники и канцелярских товаров на общую сумму 1 443 786, 63 руб." (стр. 12).
Не много ли расходов на канцелярию и аренду офиса для посреднической прокладки со штатом в полтора человека, да еще на фоне кредиторской задолженности поставщику? Обратившись к первоисточнику, нетрудно убедиться, что расходы на скрепки и дыроколы были значительно ниже заявленных: аренда офиса - 189 тыс. руб., мебель 15 тыс. руб., оргтехника 9 тыс. руб., канцелярия 8 тыс. руб. Итого чуть более миллиона ушло "налево", то есть в карман аферистов. Если кому то нравится гипотеза, что Навальный украл миллион, чтобы потратить его на борьбу с коррупцией - веруйте, я не против.
Спрашивается, зачем Навальному врать своим же хомячкам даже в таких мелочах? Ну, ладно, хомячки - они тупые, они истинно веруют, и до того, чтобы усомниться в лехиных отмазках, не опустятся. Но ведь и нормальные люди могут зайти на созданные Навальным ресурсы, сложить дважды два и прийти к однозначному выводу: Навальный - МЕЛКИЙ жулик, более того, преступник-неудачник. Таких в уголовном мире пренебрежительно зовут фраерами. А фраера, как известно, жадность сгубила.
Достоин ли фраер Навальный наказания в виде пяти лет "общака"? Если обратиться к судебной практике, то в пошлом году по по ч.3 и ч.4 ст. 160 УК РФ ( 2.760 осужденных) более чем в 90% случаев наказание не связано с лишением свободы, на срок от 5 лет загремели много менее 1% обвиняемых (надо полагать, за дело, да еще и по совокупности деяний, предусмотренных другими статьям УК). Тем удивительнее, что какому-то мелкому фраеру-неудачнику судья Блинов вкатил "пятак" общего.
Основных версий две: месть режЫма или месть лично судьи Блинова, которому не понравилось, что хомячки Навального полощут его в дерьме, и у него тупо сорвало крышу от причиненного батхерта. Вторая версия весьма вероятна, потому что судьи - существа довольно специфические, часто психически нездоровые, есть среди них отмороженные садисты, а еще больше страдающих комплексом господа бога. Ога, они типа вершители судеб, они над законом, они на всех срут с высокой колокольни. Поэтому малейшее давление на свою богоподобную персону эти гниды воспринимают крайне болезненно. Так что я не исключаю, что неадекватное содеянному наказание Блинов впаял от себя лично.
Выгоден ли режЫму сидящий Навальный? Нет. Я уже высказывал на сей счет свою позицию: Кремлю не нужен страдающий за правду христосик, не нужна невинная жертва политрепрессий, Кремлю нужен опущенный воришка-неудачник, вызывающий не сочувствие, а снисхождение. Поэтому политически выгодно кремляди было осудить Навального, но оставить его на свободе, дав четыре года условно. Это с одной стороны гарантированно выключит Леху из участия в политике на указанный срок (а далее, если будет нужда, получит ход почтовое дело), с другой продемонстрирует гуманность карательной системы и не позволит кричать о жестоких политических репрессиях.
Хомячки вопят, что пять лет - это приговор всем нам, попытка запугать всех несогласных, личная месть Путина, который боится Навального и прочее бла-бла-бла. Как минимум, странная логика:13 лет строгача больному старичку Квачкову, которого надо лечить, а не сажать, выходит, вовсе не есть попытка запугать несогласных, а куда меньший срок Навальному - "приговор всем нам". Неужели выжившего из ума на почве юдофобии Квачкова Путин боится в два с половиной раза больше Навального, которого белоленточные прочат в президенты? Бред какой-то.
Вы верите, что судья Блинов получал указания лично от Путина? Во-первых, не царское это дело - опускаться до разборок со всякой шелупонью. Во-вторых, если даже режЫм инициировал дело Кировлеса с целью покарать неугодного борца с собой, то выглядело это примерно так: какой-нибудь клерк из президентской канцелярии, парясь в сауне с функционером Верховного Суда, намекает последнему, что Навальный, суко, оборзел внатуре и надо бы ему дать адекватных люлей. Судейский функционер после какого-нибудь совещания в столице выцепляет председателя кировского областного суда и ненавязчиво консультирует его, что дело, конечно, скользкое, и надо бы решить его по закону, чтоб комар носа не подточил, но при этом так, чтоб у Лехи не возникло уверенности в том, что он с помощью нескольких сотен беснующихся на площади хомячков может нагибать наш самый гуманный и справделивый суд … "И к тому же - функционер многозначительно воздевает пальчик кверху, - ТАМ вовсе не в восторге, если Навальный будет портить малину Собянину на мэрских выборах. В общем, нейтрализуйте клиента, но без фанатизма".
Председатель областного суда, вернувшись в Киров, вызывает к себе своего зама по уголовным делам и наставляет:
- Наверху хотят, чтоб Навальный был нейтрализован, но в рамках закона, и с безукоризненным соблюдением всех норм УПК. Короче, не мне тебя учить, найди, кто все сделает правильно.
Зампредседателя приходит к себе в кабинет, открывает УК и внимательно читает статью 160, по ч.4 которой предусмотрено до 10 лет лишения свободы. Задумчиво ковыряет в носу… Вызывет к себе судью Блинова и дает ЦУ:
-Ты парень проверенный, поэтому поручаю тебе дело Навального. Но запомни: по ВСЕЙ строгости его карать не надо, вроде бы в Москве в этом не заинтересованы, но и оправдательный приговор, сам понимаешь, исключен. Нужна золотая середина. Понял?
- Так точно - решительно гаркает Блинов, подобострасно пуча глаза.
- Вопросы есть?
- Никак нет!
Блинов приходит к себе в кабинет и впадает в транс на полчаса. Наконец, вызывает свою секретаршу Маню, заочно заканчивающую юрфак и советуется с ней. Скажи-ка, Маня, какая у тебя оценка в школе была по математике?
- Твердая четверка - гордо ответствует секретарша.
- Вот и реши тогда такую задачу: клиенту одному нужно дать по 160-й статье золотую середину между оправдательным приговором и 10 годами. Какой должен быть приговор?
- Ну, если считать, что оправдательный приговор - это ноль, а полная катушка - десятка, то золотая середина вычисляется так: 0+10/2=5 лет общего режима.
- Молодец, Маша, - довольно лыбится Блинов, вот уйду на пенсию, быть тебе на моем месте. Иди, завари мне кофейку, а то заработался я совсем…
Примерно так и функционирует карательная вертикаль власти. То есть в каком-то звене глухой телефон дает сбой и… вот вам и конфуз на пустом месте. Итогом этого сбоя стали несколько тысяч хомячков, вышедших на Манежку и мощнейшая истерия, охватившая сотни тысяч, если не миллионы пользователей сети Интернет. Теперь уже не важно, сколько на самом деле спиздил Навальный, и на что потратил спизженное (может, и правда, на борьбу с режЫмом). Теперь уже не важно вообще, были основания для его уголовного преследования, или дело высосаны из пальца. Специфика массового сознания в том, что оно не приемлет полутонов, в массовом сознании нет и не может быть фактов, там безраздельно господствует миф. Вчера случилось чудо господне: Христос Леха был распят, и тут же воскрес, даже не ожидая трех дней, будучи выпущен на свободу по ходатайству прокуратуры, которая вдруг озаботилась нарушением прав Навального на участие в выборах мэра столицы. Теперь хомячки ждут логической кульминации - вознесения своего кумира, но не на небо, разумеется, а на вершины власти.
Вряд ли у этой сказки будет хэппи энд. Но зажегшийся вчера вокруг лехиной головы нимб уже не померкнет и Собянину икаться будет еще долго. Блять, вот же дебилы! Если бы дело Кировлеса затянули до сентября, то электоральный потолок Навального - 10% голосов. Ну, пусть даже 20%, если все прочие кандидаты снимутся в его пользу, что, разумеется, есть ненаучная фантастика. Надо понимать, что Навальный не был политической фигурой. А вот сейчас он на волне мифа о самом себе вполне может стать фигурой политической, более того, фигурой гонимой, что гораздо страшнее для Кремля, чем даже честные выборы, на которых Навальный честно проиграет Собянину с разгромным счетом. Ведь в массовом сознании имеет шанс укорениться лишь одна мысль: Навального устранили исключительно потому, что были уверены, что он неминуемо победит Собянина. Любые иные версии не имеют шанса на признание хотя бы потому, что они слишком сложные, а законы массового сознания неумолимы: лишь максимально простое объяснение может быть воспринято толпой.
Итак, наиболее правильным решением для режЫма будет отменить по формальным признакам приговор и направить дело на рассмотрение иным составом суда. А Навальный пусть тем временем участвует в мэрских выборах. Правда после такого мощного пеара победить его малой кровью уже не получится, но и бояться особо не стоит: голоса он отбирает не у Собянина, а у своих конкурентов по "оппозиции". Вырасти он может за счет подвижного электората (электорат, который голосует за наиболее яркого клоуна на арене) и за счет протестного электората, который голосует хоть за черта, лишь бы против власти. Но даже этого багажа ему не хватит для победы ни при каком раскладе. Ну а после выборов Навальный получает условный срок и устраняется тем самым из публичной политики.
Второй вариант: он получает новый приговор - те же четыре года условно еще до выборов, выбывая тем самым из борьбы за кресло мэра. Способ надежный, но сопряженный с большими имиджевыми потерями для режЫма.
Третий вариант: через 10 суток приговор вступает в законную силу, Навальный идет топтать зону, окончательно превращаясь в икону для всех несогласных. Этот вариант самый худший для Кремля, но принимая во внимание тот батхерт, что он причинил кремляди, я его не исключаю. Когда вместо головы решения принимает зудящая жопа, и не такое можно ожидать.
Есть еще совсем уж безумная версия, суть которой сводится к тому, что проект "Навальный" осуществляется самим режЫмом, чтобы в случае чего, пожертвовав кремлевскими вождями, сохранить власть за правящим классом. Да, версия это очень логичная, но сугубо умозрительная. Да, Навальный идеологически не противостоит Кремлю никаким местом. Его антикоррупционная риторика не должна вводить в заблуждение. Все оппозиционеры во все времена во всех странах обвиняли правящую партию в коррупции, что нисколько не мешало им самим, придя к власти пользоваться ею в своих личных интересах в ущерб интересам общественным. Кировский эпизод биографии сабжа какбэ намекаэ, что коррупция, как таковая, Леху не напрягает, особенно если он в доле. Навальный не хочет менять Систему, он жаждет ее возглавить. Вот единственное его разногласие с путинистами. Но, повторюсь, этого мало, чтобы считать, будто там, на Старой площади или Лубянке сидят мудрецы, способные спланировать и разыграть такую сложную многоходовку, хотя сторонники есть и у такой версии.
Каковы же перспективы самого Навального? Спорить об этом совершенно непродуктивно. Зато всегда полезно поискать исторические аналоги. Наполеон III, Муссолини, Гитлер, Пилсудский, Ельцин, Ленин, Нельсон Мандела и Джавахарлал Неру, даже если какие-то параллели с биографией Навального в их жизнеописаниях и можно отыскать, фигуры иного масштаба. Наиболее внятную аналогию я вижу между Навальным и Верой Засулич. Кстати, апогеем ее биографии, как и в случае с Навальным, стало покушение на столичного генерал-губернатора Трепова. Правда, она покушалась на него не фигурально, а натурально, бахнув пару раз в упор из револьвера, но все равно снискала феерическую любовь со стороны тогдашнего "креативного класса" и поддержку западной "прогрессивной общественности". Кульминацией политической карьеры Засулич стало сенсационное оправдание ее судом присяжных, откуда ее тогдашние белоленточные буквально вынесли на руках.
Террористка не стала ждать, пока власти очухаются от шока, и немедленно свалила за кордон. Кстати, неплохой вариант для Навального, в американском посольстве его примут с распростертыми объятиями, у Белого Дома будет повод поквитаться за путинский троллинг со Сноуденом. Но после этого яркая звезда Засулич стала медленно, но верно затухать, и в дальнейших революционных событиях в России она сколь-нибудь заметной роли не сыграла. После Февральской революции примкнула к меньшевикам, была ярой сторонницей правительства Керенского, после краха которого полностью выпала из политики и засела за написание мемуаров.
Часто меня спрашивают, почему я не сочувствую Навальному, ведь он, дескать, по одну сторону баррикад со мною в борьбе с путинским режЫмом? В ответ могу привести такую аналогию: и нацисты и коммунисты были "по одну сторону баррикад" в борьбе с Веймарским режимом, где первую скрипку играли социал-демократы и умеренные либералы. И чо? Разве компартия вышла на улицы в поддержку Гитлера, арестованного после провального пивного путча? Разве Эрнст Тельман присовокуплял свою подпись к воззваниям интеллигенции с просьбой освободить нацистов-политзаключенных? Для меня правящие кремлевские либерасты и обиженные ими либерасты-белоленточники, жаждущие прорваться к кормушке - одного поля ягода. Пусть они ебут друг друга, а я бы с удовольствием помог советом обеим сторонам, как эффективнее это делать.
http://kungurov.livejournal.com/64214.html

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов


Последний раз редактировалось: anabol1k (2013-07-20 19:24), всего редактировалось 1 раз
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 17:17 (спустя 1 минута)

[Цитировать]

Как раскручивают жулика и вора
Проект Навальный и Удальцов
Тут побольше

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 19:26 (спустя 2 часа 8 минут)

[Цитировать]

Зачем Путину нужен НавальныйНемного о похождениях «блоггера всея Руси», своевременных коррупционных скандалах, котятах-путинятах и лазерной указке Кремля….
Текст: Пётр Старцев
Всё громче и громче его разоблачения! Всё чаще и чаще «известный блоггер» Алексей Навальный выступает застрельщиком громких коррупционных скандалов, и по мановению его руки всё чаще и чаще заводятся громкие уголовные дела. А какова всесильность этого «грозы жуликов и воров»! Его «побоялись» тронуть во время протестов. Не трогали его и до них, хотя о том, что эти протесты будут, власти знали сильно заранее. В ужасе трепещет власть перед Алексеем Навальным! Даже прикоснуться боится!
И выдаёт и выдаёт на гора этот «всесильный бесстрашный и всеведущий блоггер всея Руси» тонны компромата на негодяев. Только почему-то не на всех, а только на тех, над которыми уже повис дамоклов меч. Которых легко и охотно спишут в тираж сами власть предержащие.
А сам нет-нет, да и засветится на одной вечеринке с Сергеем Ивановым, причём на вечеринке, посвящённой 90-летию такой «безупречно честной» в коррупционном отношении компании, как «Аэрофлот».
Или скандал с «Кировлесом» выплывет, и как-то тихо сам собой исчезнет из информационного пространства.
Да и про членство Алексея Навального в «Яблоке» как-то не принято теперь вспоминать.
Равно и про СПС-овский период.
И всё чаще и чаще на ТВ говорят о том, что Алексей Навальный – респектабельный политик, уважаемый человек, благодаря деятельности которого Владимир Путин усиливает борьбу с коррупцией и вот-вот поднимет-таки Россию с колен.
Кажется, Алексею Навальному в новой «володинской» политической системе уготовлено место видного представителя системной правой оппозиции. Либеральные окаменелости с «Эха Москвы» продолжат облизывать своего любимого либерала. А стоеросовые ультра-путинисты, воспитанные стариковыми-кургинянами, будут скрипеть зубами от одного его появления. А, значит, будут меньше обращать внимания на «милые шалости» самого Владимира Путина, вроде назначения Эльвиры Набиуллиной в Центрабанк.
Все при деле, все довольны, у всех есть работа. А главное – ведь лежит в нужном сейфе в нужном кабинете дело «Кировлеса», и ещё (можно не сомневаться!) кое-какие дела. Так же, как лежит в кармане у бандита паспорт «трудолюбивого мигранта». И пока паспорт в этом кармане лежит – «трудолюбивый мигрант» будет пахать и никуда не денется.
Алексей Навальный уже показал в январе и феврале 2012 года, что делать резких непредсказуемых и опасных для Кремля движений он не будет. Сейчас он показывает, что готов играть роль канала, с помощью которого будет производиться слив нужного Кремлю компромата на проигравших в подковёрной грызне чиновников.
Такой Алексей Навальный, приручённый и подконтрольный Кремлю, и в самом деле устроит всех.
Но особенно прекрасны в этой схеме нео-нашисты из «патриотических» Интернет-сект. Котята носится за светящейся точкой, скользящей по полу, которой управляет с помощью лазерной указки хозяин. А путинята грызут в Интернете Алексея Навального и Николая Сванидзе. В роли лазерной указки выступают кургиняны, стариковы, и прочие гоблины. А в роли хозяина – Владимир Владимирович.
Забавное сходство усиливается тем, что и котята, и путинята уверены на 100%, что они гуляют сами по себе, и хозяев у них нет.http://newimperia.ru/magazine/article/zachem-putinu-nujen-navalnyiy-/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 19:37 (спустя 11 минут)

[Цитировать]

Помянем старое
Постановление Правительства РФ от 28 марта 2008 г. N 219
"О порядке наземного и комбинированного (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении"
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от:
17 ноября, 8 декабря 2010 г., 25 июня, 4 августа 2012 г.
В целях выполнения резолюции Совета Безопасности ООН 1386 (2001) Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что по отношению к наземному и комбинированному (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзиту через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении, не применяются порядок, определенный Положением о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2000 г. N 306, и классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется через территорию Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 973-р, за исключением товаров по перечню согласно приложению.
1.1. Перемещение по территории Российской Федерации в Исламскую Республику Афганистан и в обратном направлении бронированных транспортных средств с усиленной противоминной защитой Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан, классифицируемых кодом 8703 в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, допускается при наличии официального сертификата по согласованной форме, содержащего положение, что транспортные средства данной грузовой партии следуют без какого-либо вооружения.
1.2. Комбинированный транзит вооружения, военной техники и военного имущества по территории Российской Федерации допускается при одновременном соблюдении следующих условий:
а) вооружение, военная техника и военное имущество помещены под таможенную процедуру таможенного транзита с соблюдением условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле;
б) на перевозимые вооружение, военную технику и военное имущество представлен официальный сертификат по согласованной форме, подтверждающий номенклатуру, количество вооружения, военной техники и военного имущества и цель их перемещения;
в) в транспортном средстве перевозятся только вооружение, военная техника и военное имущество, указанные в сертификате;
г) грузовые операции с перевозимыми вооружением, военной техникой и военным имуществом производятся в присутствии должностных лиц таможенных органов.
2. Министерству иностранных дел Российской Федерации информировать правительства иностранных государств и международные организации об изменениях, внесенных в порядок транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Зубков
Москва
28 марта 2008 г.
N 219
Информация об изменениях:Постановлением Правительства РФ от 4 августа 2012 г. N 801 в настоящее приложение внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 21 апреля 2012 г.
См. текст приложения в предыдущей редакции
Приложение
к постановлению Правительства РФ
от 28 марта 2008 г. N 219
Перечень
товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза*
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от:
8 декабря 2010 г., 4 августа 2012 г.
Код в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза
Наименование товара
3601 00 000 0
Порох
3602 00 000 0
Вещества взрывчатые готовые, кроме пороха
3603 00
Шнуры огнепроводные; шнуры детонирующие; капсюли ударные или детонирующие; запалы; электродетонаторы
3604 90 000 0
Ракеты сигнальные, дождевые ракеты, сигналы противотуманные и изделия пиротехнические прочие
8526
Аппаратура радиолокационная, радионавигационная и радиоаппаратура дистанционного управления, используемые для боевого применения вооружения и военной техники, управления войсками, вооружением и военной техникой
8710 00 000 0
Танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства, с вооружением или без вооружения, и их части
8802
Летательные аппараты прочие (например, вертолеты, самолеты); космические аппараты (включая спутники) и суборбитальные и космические ракеты-носители
8906 10 000 1,
8906 10 000 9
Военные корабли
9013 10 000 0
Прицелы телескопические для установки на оружии; перископы; трубы зрительные, изготовленные как части машин, инструментов, приборов или аппаратуры данной группы или раздела XVI
9013 20 000 0
Лазеры, кроме лазерных диодов
9301
Оружие военного образца, кроме револьверов, пистолетов и оружия товарной позиции 9307, оружие артиллерийское (например, пушки, гаубицы и минометы)
9302 00 000 0
Револьверы и пистолеты, кроме входящих в товарную позицию 9303 или 9304
9303
Оружие огнестрельное прочее и аналогичные устройства, действующие посредством использования заряда взрывчатого вещества
9305
Части и принадлежности изделий товарных позиций 9301 - 9303
9306
Бомбы, гранаты, торпеды, мины, ракеты и аналогичные средства для ведения боевых действий, их части; патроны, прочие боеприпасы, снаряды и их части, включая дробь и пыжи для патронов, патроны для гладкоствольного оружия и их части
______________________
* Для целей применения настоящего перечня необходимо использовать как код товаров в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза, так и указанное к нему наименование товара.
http://base.garant.ru/12159587/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 19:48 (спустя 11 минут)

[Цитировать]

Взято вконтакте.
Личные размышления по поводу дел с Навальным.
В то время как настоящая оппозиция попадает под облавы и сидит, "радикальный оппозиционер" Навальный выпущен! Из-за того, что у нас люди вышли везде якобы. Взглянем трезво. Было куча митингов по теме политзаключенных, кто-то помнить чтоб отпустили?
Многие воскликнут, что его отпустили, но сажали ли его? Он выступил как жертва для снятия гнева.
Сейчас выпустят и создадут у людей впечатление, что власть их побаивается, это самоудовлетворит толпу и те еще долго будут ходить и хвастать - я выходил в поддержку Навального, власть в том числе меня испугалась, мы борцы, с нами считаются... Кургинян, Федоров, Стариков амортизируют протест с одного фланга, Навальный с другого, а истинных оппозиционеров затыкают и сажают, а порой и убивают, еще на взлете, без шума и пыли... и крайне жаль, что многие этого еще не осознали.
Зачем делать из него героя, может, тут что-то не так? Но об этом не задумываются...

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 20-Июл-2013 19:59 (спустя 10 минут)

[Цитировать]

Прокуратура подала жалобу на арест Алешки и просит выпустить Анального))
Ахахах))) Это такой маразм судебной системы, что просто пиздец. Походу мобильная связь в Кирове не очень ловит, поэтому инструктаж с Кремля судья поняла не правильно, и вместо 5 лет условно, въебала общий режим!
Ахахах)
А теперь вдумайтесь! Прокуратура, то есть государственный обвинитель, то есть тот, кто и пытался якобы засадить Навального, теперь подает жалобу. И не на слишком мягкий приговор, а на то, чтобы Алешку выпустили до вступления приговора в законную силу. То есть те, кто пытались посадить Лешку, теперь выступают против этого! Это что за веселуха такая в Кремле творится? Чем их в столовой кормят?
Дальше- веселее. Как сообщили проститутки Навального, в случаи, если он выйдет на свободу сегодня, то он продолжит предвыборную гонку и будет баллотироваться на пост мэра Москвы.
То есть, объясняю популярно. Лешка заехал на централ, его обыскали, отвели в душ, где он по любому уронил мыло, дали постельные принадлежности и отправили на карантин.
После обеда вертухай расконсервирует хату, скажет мол:"Выходи, Лешка! Вовка сменил гнев на милость, и разбанил тебя! Но больше не балуй!".
Навальный, наложив полные штаны от радости, выбегает с СИЗО: тут камеры, репортеры, пафосные речи, поцелуи с женой и прочее мыло. Будет говорить как он не сломлен(после суток то ареста), что будет продолжать борьбу(за ночь наверняка продал душу дьяволу и тот его освободил).
Через пару дней Лешка пишет жалобу на приговор и остается на свободе на 2-3 месяца, до рассмотрения ее в верховном суде.
Параллельно идут выборы в мэры московской губернии. Представим, что Навальный побеждает. Радости, приятности, цветы аплодисменты, плачь на площади.
Через неделю назначают суд. Верховный суд признает Алешку виновным повторно, и уже арестовывает насовсем. Действующего мэра. И где такое возможно? Это просто смешно же до слез. Посоны в кремле, одумайтесь! Сами веселитесь, о народе не забываете, но сбавьте обороты, а то в мире то не понимают, что у нас июль, жара, веселуха, серозный менингит.
Я определенно уверен, что в скором времени эту страну ждет крах, и самодуры сами приближают эпичный финал!

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

sp11

Стаж: 10 лет

Сообщений: 5

Пост 06-Сен-2013 21:45 (спустя 1 месяц 17 дней)

[Цитировать]

Вас не поёмешь.
То видео Ефимова "Кто такой Путин" где Путин представлен как последняя надежда Россиян по спасению от массонов.
То Путина называете евреем...
Определитесь уже, кобовцы.
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 06-Сен-2013 23:14 (спустя 1 час 29 минут)

[Цитировать]

Вас не поёмешь.
То видео Ефимова "Кто такой Путин" где Путин представлен как последняя надежда Россиян по спасению от массонов.
То Путина называете евреем...
Определитесь уже, кобовцы.
Тут Овцев нет, ты форум перепутал. Овцы в другом месте тусят.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

sp11

Стаж: 10 лет

Сообщений: 5

Пост 07-Сен-2013 00:16 (спустя 1 час 1 минута)

[Цитировать]

Простите сударь/сэр/месье (нужное подчеркнуть).
(Уж не знаю как сформулировать чтоб вы не докапались до формы а ответили по содержанию.)
на вашем же форуме есть раздел по КОБ http://drknow.ru/viewforum.php?f=15
Вы сторонник Коб?
,
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 18:14

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы