О причинах высокой аварийности в России

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 22-Дек-2012 22:27

[Цитировать]

Увеличение спроса на частный автотранспорт привело к лавинообразному росту участников дорожного движения. При этом ряд водителей не имеют даже базовых навыков вождения. Подтверждением тому многочисленные ролики на Ютьюбе.
Пользователи интернет под каждым из таких задаются вопросом "кто таким права выдаёт..." В представленном ниже видео опытный инструктор одной из автошкол объясняет своему молодому коллеге внутреннюю кухню. Осторожно, мат!Учить так, чтобы не научить
Ситуация очень простая на первый взгляд: во всём виноваты инструкторы, во всём виновато ГИБДД (а также власть, в лице президента, чиновники-взяточники и т.д.! Однако давайте поразмышляем, почему такое возможно? Ответ лежит на поверхности: так устроены Правила Движения Денежных Потоков (ПДДП). Пока ситуация такова, что учить невыгодно, будет продолжаться то что есть. Как сказано в конце видео, "можешь с 5 человек отжать 70 000 чистыми не работая, а можешь каждому поставить 5 занятий в день по 1.5 часа и вкалывать". Думаю, как поступить в современной культуре общества, очевидно. О последствиях мало кто задумывается.
Можно ли винить в "бесчеловечности" таких инструкторов, ведь они по задумке должны обучать людей управлению объектом повышенной опасности. Мне видится, что нет, нельзя. Как и всегда, нужно в первую очередь выстроить созидательные ПДДП. О том, что это такое и как разрушительный модуль обратить в созидательный, можно узнать в работе "Трезво о Политике" А.А. Зверева.Метки: ДТП, авария, замес, ТП.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 11-Фев-2013 21:32 (спустя 1 месяц 19 дней)

[Цитировать]

ИДПС: Шокирующие откровения действующего сотрудника

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 12:17

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы