Прости меня, Советская Власть! (Письмо домохозяйки с комментарием).

Reply to topic

Author
anabol1k ®

Longevity: 7 years 6 months

Post 28-Oct-2012 20:02

[Quote]

"Я хочу попросить прощения у тебя, моя незаслуженно забытая, оскорбляемая и ранее нелюбимая Советская Власть! Попросить за то, что я, как и все мы не ценила того, что ты нам всем давала. Не ценила того, что в школах нас учили предметам, а не теологии и политологии, что в институтах из нас делали специалистов, а не менеджеров. Что понятие религиозного человека и небуйного шизофреника были для нашего народа синонимами.
Что даже последний алкоголик дядя Вася знал, что за помощью и советом надо бежать или на работу, или к дружкам, но, никоим образом, ни к попу или мулле. Что как бы мы не смеялись над лекторами из общества «Знание» и пропагандой атеизма, мы смеялись-то над тем, что нам изо дня в день повторяют всем известные истины. Например, что мы не рабы, рабы не мы, что религия – опиум для народа. Что надо учиться, учиться и еще раз учиться.
Мы-то думали, что не надо повторять то, что солнце встает на востоке, это и так все знают, а вышло-то наоборот. Вместе с водичкой и ребеночка выплеснули.
Я не хочу жить в государстве, где лжецы и шизофреники, прикрываясь недоказанным существованием неопознанной и непознаваемой сущности, прибирают к рукам не только государственные деньги, не только власть, но и право учить и морализировать. И утверждать свои бредни в виде единственной и неоспоримой истины в мозгах и на улицах. Развязывают кровавые конфликты, оправдывают убийства и терроризм.
Я не хочу мириться с тем, что жулики и торговцы водкой смеют указывать, как жить и думать, прикрываясь при этом недостоверными текстами, написанными их же предшественниками.
Поэтому, прости меня Советская Власть!
За то, что когда началась перестройка я не взяла в руки оружие и не пристрелила первого же агитатора за либеральные ценности и демократию. За то, что я не сломала шею первому же попу, который посмел, открыто выползти на улицу. За то, что я позволила считать менеджмент профессией.
Но еще не поздно. Ведь домохозяйка – это существо, которое делает все, чтобы ее дом ее семья выжили при любых условиях. Если ей эти условия кажутся неприемлемыми, она их меняет.
Поэтому, господа мракобесы, чтобы соблюсти корректность я объявляю вам войну и надеюсь, что буду в этом не одинока. Ну, а так как я себя считаю стороной, которая подверглась агрессии, которая защищает свой дом, свою семью своих детей и рассудок, то методы борьбы с вами будут любыми. Вспомните Чили, господа. Это ведь не военные уничтожили демократическое правительство."
Само понятие религии из жизни общества необходимо убрать, как все недоказуемые вещи, типа общечеловеческих ценностей, обязанностей заботиться о беженцах.
Религия, в принципе вещь вредная, как для рассудка отдельно взятого человека, так и для общества. Нельзя расценивать людей, говорящих от имени несуществующего субъекта, иначе как мошенников. А уж если они пытаются навязывать свои принципы обществу и пудрить мозги детям, влезая в образование, то это не просто мошенники, а очень опасные мошенники.
И государство обязано защищать своих граждан от подобного пагубного и опасного влияния.
Вообще все беды, которые у нас сейчас происходят больше чем на половину происходят от подмены реальности недоказуемыми и необоснованными утверждениями. Поэтому не надо обсуждать насколько кровавой была Советская Власть, надо просто понять, что мы можем из нее сохранить полезного для страны и граждан. Не надо кидаться громкими словами. Хотя это конечно легче, чем хоть что-то реально делать кроме как на свой карман.
Да и форма изложения обсуждаемого текста метафорична изначально.
Вы только попробуйте осознать абсурдность признания теологии наукой. Так скоро и до уголовной ответственности за богохульство доживем.
Любая религия - это мошенничество и постоянная попытка узурпации власти. У нас даже в суде не принимаются в качестве доказательств показания со слов третьих лиц и показания заинтересованных лиц. А все религии именно на таких показаниях и строятся.
Почему, если обман длится тысячи лет, то его нужно принимать за истину? Сколько веревочке не виться, все равно конец будет.
Источник.

Reply to topic

The time now is: Today 12:29

All times are GMT

You can post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum