Лекция Денниса Медоуза в МГУ [апрель, 2012 г.]

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 18-Авг-2012 18:57

[Цитировать]

Лекция Денниса Медоуза в МГУ
Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Формат: MP4
Описание: 18 апреля в 18:00 на химический факультете МГУ состоялась лекция Денниса Медоуза «Уже слишком поздно для устойчивого развития».
Профессор Деннис Медоуз – американский ученый, основные научные интересы которого связаны с анализом динамики мировой экономики, изучением факторов, воздействие которых на окружающую среду может привести мир к экологической катастрофе.
Д. Медоуз получил степень бакалавра химии в Карлтон Колледже (США), степень PhD в Массачусетском технологическом институте, где специализировался в области системной динамики, финансов и менеджмента научных исследований. Он преподавал в трех американских университетах дисциплины, связанные с бизнесом, инженерией и социальными науками.
В 1972 г. Д. Медоуз и группа его коллег в знаменитом докладе Римскому клубу «Пределы роста» нарисовали пугающую картину будущего земной цивилизации.
В 1992 г. Д. Медоуз опубликовал работу «За пределами роста: глобальная катастрофа или стабильное будущее?», в которой описывает реальные пути предотвращения экологической катастрофы.
Десять его книг были переведены более чем на 30 языков. Одна – удостоена Германской премии мира и названа одной из десяти наиболее важных книг XX века.
Профессор Медоуз объехал с лекциями практически все страны мира, разработал ряд обучающих имитационных моделей и ролевых игр. Деннис Медоуз награждён многими престижными научными наградами, премиями разных стран за заслуги в области охраны окружающей среды. Он является Почётным профессором МГУ имени М.В.Ломоносова и Почётным доктором РХТУ имени Д.И.Менделеева.

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

pavel.anikeev

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1

Пост 01-Окт-2012 20:14 (спустя 1 месяц 14 дней)

[Цитировать]

Прошу вернуться на раздачу
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 20:44

Часовой пояс: GMT



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы