Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест (20.05.2012)

Reply to topic
 
Author
Message

vedkins ®

Longevity: 13 years

Posts: 63

Post 20-May-2012 14:37

[Quote]

Основатель "Вконтакте" Дуров опубликовал политманифест Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров опубликовал политический манифест из десяти пунктов, которые должны сделать Россию лидером 21-го века. Он изобилует либеральными идеями децентрализации: в стране будущего должно быть минимум законов и ограничений, включая информационные, ей не нужна единая валюта, да и территории нужно сдавать в аренду под мини-государства.
Своим видением будущего страны он поделился на страницах "Афиши".
Из манифеста видно, что Дуров - поклонник децентрализации во всем. Нужно "избавить общество от груза устаревающих законов, лицензий и ограничений, которые множат коррупцию. Мир мутирует слишком быстро, чтобы регуляторы могли адекватно реагировать на его изменения". А чтобы законы работали, суды должны стать полностью прозрачными, а все судьи - напрямую выбираться народом. "В XXI веке выборы арбитров важнее, чем выборы депутатов", - отмечает он. Нужно отменить "рудименты феодализма" - загранпаспорт, въездные визы, воинский призыв", которые приводят к оттоку лучших умов в другие страны.
Финансирование дадут отрасли, связанные с добычей сырья - их налогообложение надо радикально увеличить. "Избыток сырья в XXI веке - спутник застоя", - заявляет Дуров. А вот в информационной сфере не должно быть ни налогов, ни ограничений: "Россия должна стать первым крупным информационным офшором, который привлечет к себе всех прогрессивных людей мира". Таможенных пошлин быть не должно - их "в конечном итоге всегда платит потребитель. Пошлины не только снижают уровень жизни населения, но и тепличными условиями подрывают шансы отечественного бизнеса на успех".
Выбирать, как расходовать бюджетные поступления, должны сами налогоплательщики. " Проекты могут быть любого уровня - от детской площадки в микрорайоне до программы колонизации Марса. Партии могут консультировать налогоплательщика, но не решать за него".
Дуров также предлагает "обеспечить регионы полной автономией - вплоть до предоставления организациям небольших безлюдных территорий в аренду на 100 лет для создания мини-государств". На выходе страна получит "сотни проектов вроде Сколково и Сочи, но эффективных и бесплатных для налогоплательщиков", считает он.
Дуров также предлагает "разрешить свободную циркуляцию золота и любых электронных валют, на 100% обеспеченных золотом". "Национальные валюты прошлого - инструмент грабежа населения через эмиссии и инфляцию", - считает основатель "Вконтакте".
Разумеется, дестандартизировать надо и систему образования: "Нынешние школы задумывались в индустриальную эпоху и напоминают фабрики, на конвейерах которых прививаются шаблонные взгляды. Специалисты XXI века могут быть подготовлены только в нестандартных учебных заведениях".
-Источник: www.raznesi.info

_________________
Революция может быть только одна - РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ, и только.
[Profile] [PM]
Display posts from previous:    
Reply to topic

The time now is: Today 12:58

All times are GMT



You can post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum