Жерар Депардье получил российское гражданство

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 26-Фев-2013 15:24

[Цитировать]

Известный французский актер, получивший накануне прописку в Саранске, отдохнул в компании президента Чечни в его официальной резиденции в Грозном. Жерар Депардье прибыл в воскресенье ночью в столицу Чечни рейсом из Саранска. Известного французского актера, получившего в начале этого года гражданство РФ, встретил руководитель республики Рамзан Кадыров.
- Я пригласил Жерара Депардье в Грозный. Это его вторая поездка в Чеченскую Республику. Мы с ним близко познакомились во время первой поездки, обсудили некоторые проекты. Я уверен, что и нынешняя поездка станет продуктивной, - заявил Рамзан Кадыров, встретивший актера у трапа самолета.Депардье станцевал лезгинку на встрече с Кадыровым
Французский актер вышел из самолета в полицейской шапке-ушанке, которую ему, по его словам, подарили в Мордовии.
Жерар Депардье, которого в аэропорту угостили чеченским национальным блюдом чепалгаш, отметил, что с удовольствием посещает Грозный в очередной раз.
- Я люблю Россию. Мне также очень понравилось в Чеченской Республике. Здесь открытые доброжелательные люди, - сказал он.
Из аэропорта делегация направилась в резиденцию Рамзана Кадырова, где продолжилась встреча Жерара Депардье с руководством региона.
Во время застолья, организованного в честь прибывшего гостя, выяснилась причина визита теперь уже российского актера в Чечню.
- Запущен проект совместного американо-английско-французско-российского фильма "Сердце отца". Основные съемки в Грозном с участием чеченских актеров, - написал в своем блоге Рамзан Кадыров.
Выступающие на встрече руководства Чечни и французского актера творческие коллективы порадовали гостя национальными песнями и танцами. Во время исполнения лезгинки Жерар Депардье, известный своим умением удивлять публику, не смог усидеть на месте и пустился в пляс под дружные аплодисменты присутствующих.
Напомним, ранее Жерар Депардье посетил Саранск, где получил прописку. Актер зарегистрировался в квартире родственников своего друга, директора Госфильмофонда Николая Бородачева. В российском паспорте Депардье уже красуется соответствующий штамп со вписанным адресом: улица Демократическая, дом № 1.
Источник: http://lifenews.ru

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 27-Фев-2013 13:52 (спустя 22 часа)

[Цитировать]

Жерар Депардье, конечно, неплохой актёр, но когда ему за несколько недель делают российское гражданство, приглашают занять кресло министра культуры Мордовии, дают звание почетного удмурта и прописку в саранской новостройке, а чеченский боевик с лёгкой руки дарит пятикомнатную квартиру, то становится стыдно и страшно за будущее нашего государства. Прежде всего, перед ветеранами, которые годами ждут жилье, обивают пороги чиновничьих кабинетов в надежде перед самой смертью пожить на своих собственных 20 квадратных метрах. Перед отечественными актёрами, которые снимаются в великолепных фильмах и остаются в безвестности. И всё из-за таких уёб во власти типа Волкова и Кадырова, которые хотят лишний раз попиариться на чужом имени. Весь мир смеётся над Россией, а страдают в конечном итоге всё равно простые русские люди. Наверное, единственное, в чём у нас проявляется провозглашённая стабильность.
via Родион Нагорный



_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]

anabol1k ®

Стаж: 12 лет

Сообщений: 766

Пост 09-Дек-2013 01:26 (спустя 9 месяцев 9 дней)

[Цитировать]

Орнелла Мути хотела бы получить российское гражданствоЗнаменитая итальянская актриса Орнелла Мути мечтает сыграть в русском фильме и была бы не против получить российское гражданство. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Москве.
Актриса появилась перед журналистами в темном обтягивающем платье. Она улыбнулась и сказала по-русски: «Доброе утро, как дела, спасибо». Когда 58-летнюю актрису спросили, как ей удается столь ослепительно выглядеть, она ответила, что «это все русские корни».
«Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге, — пояснила актриса. — Они уехали и потом не смогли вернуться, это ужасно. Моя мама много мне рассказывала о России, мне нравится думать о своих русских корнях и нравится сюда приезжать, узнавать что-то новое о стране».
На вопрос журналистов, не хочет ли она последовать примеру французского актера Жерара Депардье и получить российское гражданство, Орнелла Мути ответила: «Да, это возможно». Актриса отметила, что хорошо знает Петербург и бывала в Москве. И все-таки Санкт-Петербург ей нравится больше. Москва кажется ей слишком большой и шумной. «Мне нравится ваша снежная зима, я чувствую себя принцессой», — добавила она.
Актриса рассказала, как маленькой девочкой с удовольствием смотрела русскую «Анну Каренину». «У меня есть большое желание делать проекты в России», — призналась она. Орнелла добавила, что пока не может назвать конкретный фильм, хотя уже общалась на эту тему с продюсером Ульяной Ковалевой.
Орнелла Мути впервые снялась в кино в возрасте 15 лет. В основном она работала в родной Италии, но в 1980 году сыграла в британском фантастическом фильме «Флэш Гордон». В 1984 году актриса появилась в фильме немецкого кинорежиссера Фолькера Шлендорфа «Любовь Свана» вместе с Аленом Делоном. Мути работала с итальянскими режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи. Она — постоянная гостья Каннского кинофестиваля.
Российскому зрителю Мути прежде всего известна по фильмам «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано, «Шелест воробьиных крыльев», «Бонни и Клайд по-итальянски», «Римские приключения». Также она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая «Жизнь прекрасна».http://afisha.mail.ru/stars/articles/41479/

_________________
http://2v3.su/ Создание сайтов
[Профиль] [ЛС]
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 05:42

Часовой пояс: GMT



Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы